Как Рейнджерс принимают Предаторс, Крис Крайдер стремится войти в историю

18 октября — Нью-Йорк Рейнджерс и Нэшвилл Предаторз делятся дистинкцией игры под руководством новых тренеров, в это время часто ожидаются возникновение проблем. Пока Рейнджерс кажется избавленными от них.

Рейнджерс начали сезон с результатом 2-1-0, в основном благодаря успешной игре Криса Крайдера, который забил во всех трех матчах. В четверг встреча с Предаторз будет возможностью для Крайдера сравнять рекорд команды по количеству голов в начале сезона.

В 2016-17 и 2021-22 сезонах Крайдер также забил в первых трех матчах. Если он забьет в четверг, Крайдер сравняет рекорд, установленный Риком Нэшем в сезоне 2014-15 и повторенный Микой Зибанеджадом в сезоне 2017-18.

В первых трех матчах Крайдер играл вместе с Зибанеджадом и Каапо Какко, и эта тройка забила первый гол в матче с Аризоной Койотс, когда Рейнджерс одержали победу со счетом 2-1 в домашнем матче в понедельник.

«Для меня это очень хорошая линия, положительная линия», — сказал тренер Питер Лавиолетт. «Я согласен с [Крайдером]. Он был заметным и влиятельным игроком для нас».

В первом периоде Крайдер забил свой четвертый гол в сезоне после того, как Рейнджерс создали потерю в защитной зоне, и его гол был забит до конца периода, когда Рейнджерс справились с 5-на-3 в игре в большинстве. В третьем периоде победный гол забил Винсент Трочек во время игры в большинстве, а вратарь Игорь Шестеркин остановил Джейсона Зюкера с пенальти, чтобы сохранить одноголевое преимущество.

«Я думаю, что вам придется научиться побеждать по-разному», — сказал Лавиолетт. «Сегодняшний матч для меня был хорошим тестом. Я горжусь нашими парнями и тем, как они вышли и взяли контроль в третьем периоде».