Рейнджерс завершают идеальную поездку с победой в овертайме над Джетс

Октябрь 31 – Мика Зибанежад забросил шайбу за 26 секунд до конца овертайма, и Нью-Йорк Рейнджерс завершили безупречную пятигонку на выезде с драматичной победой 3-2 над Виннипег Джетс в понедельник вечером. Рейнджерс продолжают успешное начало под руководством нового тренера Питера Лавиолетта, одержав седьмую победу в девяти матчах. Нью-Йорк также впервые в истории команды остался непобежденным в гостевых матчах длиной не менее пяти игр. Артемий Панарин забросил гол и отдал две результативные передачи, увеличив свою серию набранных очков на начало сезона до девяти игр. Панарин сравнялся с членом Зала славы Родом Жильбером (1971-72) по четвертой по продолжительности серии набранных очков в истории команды. Крис Крайдер забросил гол на счетчике, когда оставалось 6 минут и 48 секунд до конца третьего периода, во время третьей численного преимущества Нью-Йорка, и Рейнджерс выжили, играя в меньшинстве в течение первых 1 минуты и 41 секунд овертайма, пока Зибанежад не принес победу. После выхода на лед Панарин заметил Зибанежада в одиночестве на левом круге. Зибанежад принял передачу Панарина и отправил однотаймером мимо Коннора Хеллебайка, чтобы дать Рейнджерсам шестую победу на выезде в семи играх в этом сезоне. Дэвид Густафссон и Николай Эхлерс забросили голы за Джетс, которые потерпели второе поражение подряд, но также получили очко в пяти последних играх (3-0-2). Голкипер Нью-Йорка Игорь Шестеркин отразил 27 бросков, одержав свою третью победу в этой поездке. Он сохранил ничью после гола Крайдера благодаря прекрасному прыжку на попытку Кайла Коннора. Хеллебайк сделал 23 сейва. После двух неудачных попыток в одиночных проходах, Рейнджерс открыли счет за 96 секунд до конца первого периода, когда Панарин прорвался справа от ворот и отразил точную передачу Джейкоба Трубы из центра правого круга. Лидерство Нью-Йорка продолжалось всего 68 секунд, так как Густафссон забросил Шестеркина броском в запястье с центра правого круга после того, как контролировал передачу от Коула Перфетти по пасу через всю атакующую зону. Эхлерс дал Джетсам преимущество 2-1, завершив контратаку через всю атакующую зону за 14 минут и 52 секунды до конца регулярного времени, но Крайдер забросил свой четвертый гол в большинстве в этом сезоне, когда его клюшка задела бросок Адама Фокса с центра синей линии и отразилась в воротах. - Field Level Media