Калгари против Далласа после победы в овертайме

Встреча команд "Даллас Старз" (13-5-2, второе место в Центральном дивизионе) и "Калгари Флэймз" (9-10-3, четвертое место в Тихоокеанском дивизионе) состоится в Калгари, Альберта, в четверг в 9 вечера по восточному времени.

Калгари Флэймз принимают "Даллас Старз" после победы над "Вегас Голден Найтс" со счетом 2-1 в овертайме.

Калгари имеет баланс 4-3-1 в домашних матчах и 9-10-3 в общем зачете. Команда имеет 3-6-0 рекорд в матчах, в которых их соперники совершают меньше штрафных минут.

"Даллас" имеет общий рекорд 13-5-2 и 8-1-1 в гостевых матчах. "Старз" имеют 7-0-0 рекорд в играх, в которых их соперники отбывают больше минут штрафа.

Это уже третья встреча этих команд в этом сезоне. В последнем матче победу одержали "Флэймз" со счетом 7-4.

Лучшими игроками команд являются Маккензи Уигар, который забил пять голов и отдал шесть результативных передач в составе "Флэймз", и Егор Шарангович, набравший три гола и две передачи за последние 10 игр.

В "Далласе" лидером является Джо Павелски, который забил 10 голов и отдал 10 результативных передач. Мэтт Дюшен набрал четыре гола и восемь передач за последние 10 игр.

За последние 10 матчей "Флэймз" имеют рекорд 5-3-2, в среднем забрасывая 3.2 гола, отдавая 5.6 результативных передач, совершая 3.9 штрафных минут и получая 8.4 минуты штрафа, пропуская в среднем три гола за игру.

У "Старз" рекорд 6-3-1, в среднем забрасывая 3.8 гола, отдавая 6.2 результативных передач, совершая 3.6 штрафных минут и получая 7.5 минуты штрафа, пропуская в среднем 2.9 гола за игру.

В списке травмированных у "Флэймз" Оливер Килингтон (неизвестная травма), Кевин Руни (травма плеча) и Якоб Пеллетье (травма плеча).

У "Старз" отсутствует Джерад Розбург (неизвестная травма).