Калвин де Хан оканчивает 46-матчевую безголевую серию, забив решающий гол, когда "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыгрывает "Монреаль Канадиенс" со счетом 4:3.

ТАМПА, Флорида (AP) - Калвин де Хаан прервал свою серию из 46 матчей без головы, забив решающий гол в третьем периоде, и "Тампа Бэй Лайтнинг" совершила восстановление против "Монреаль Канадиенс" со счетом 4-3 в воскресенье вечером.

Защитник отправил "Тампа Бэй" вперед со счетом 3-2 с шайбой с левого круга на 7:49 после передачи Никиты Кучерова, который стал первым игроком НХЛ, набравшим 60 очков в этом сезоне.

Кучеров добавил страховочный гол, а затем Ник Сузуки сократил отставание "Монреаля" до 4-3 за 2:05 до конца матча.

Запасной вратарь "Тампа Бэй" Йонас Йоханссон сделал 27 сэйвов в своей первой игре с 7 декабря. "Молния" также забила голы Брейдена Поинта и Остина Уотсона.

Капитан "Тампа Бэй" Стивен Стэмкос отдал голевую передачу и установил франшизный рекорд, сыграв в своем 1038-м матче.

Джонатан Ковачевич забил из своей защитной зоны, а Коул Кофилд забил второй гол "Монреаля". Сэм Монтембо сделал 16 сэйвов.

Монтембо перехватил бросок синей линии Даррена Рэддиша. После того, как он удержал шайбу несколько секунд без свистка судьи, вратарь бросил шайбу Ковачевичу. Защитник сделал несколько шагов вперед и, увидев, что большинство игроков думали, что игра остановлена, включая Йоханссона, который отскочил в угол, отправил дальний бросок в пустую ворота, чтобы сделать счет 2-0 на 11:59 второго периода.

Поинт и Уотсон забили позже в периоде, чтобы сравнять счет. Уотсон, сыгравший в своем 500-м матче, отправил отскакивающий бросок с левого крыла, который обошел Монтембо.

Кофилд открыл счет на 3:58 второго периода, украв шайбу у Стэмкоса глубоко в зоне "Тампа Бэй".

Защитник "Тампа Бэй" Эрик Чернак покинул игру после сильного столкновения за воротами "Тампа Бэй" с Джошем Андерсоном через девять секунд после гола Кофилда. Андерсон получил штраф за зарядку.

Также во втором периоде "Тампа Бэй" покинул защитник Хайден Флери после получения попадания в правую руку. Форвард "Молнии" Николас Пол вышел с льда осторожно после попадания в правое колено от выстрела Стэмкоса в третьем периоде.

Центральный нападающий "Монреаля" Кристиан Дворак пропустил матч из-за травмы верхней части тела.

Канадцы: Играют в Далласе во вторник вечером.

Молния: Начинают трехматчевую поездку во вторник вечером в Виннипеге.