Кальяри совершает величайший возврат в истории Серии А и одерживает первую победу.

КАЛЬЯРИ, Италия, 29 октября - Кальяри совершил самый впечатляющий восход в истории Серии А в воскресенье, когда смог вырваться из-за отставания в 3-0 дома у Фрозиноне и победить со счетом 4-3, при этом Леонардо Паволетти внес свой вклад двумя голами в добавленное время.

"Я всегда говорю, что нужно давать все до конца игры. Надеюсь, что эта победа станет вехой," - сказал тренер Клаудио Раниери, чья команда начинала день на последнем месте в турнирной таблице и не выигрывала в своих первых девяти играх.

Сардинская команда оказалась в отставке 3-0 на 49-й минуте после пропущенного гола Марко Бресцианини и двух голов Матиаса Соуле в первом тайме. Их восстановление началось только на 72-й минуте, когда запасной Гаэтано Ористаньо забил гол, и через четыре минуты Антуан Макумбу сократил отставание до 3-2.

Паволетти, заменившийся во втором тайме, сравнял счет на 94-й минуте, а через две минуты забил победный гол.

34-летний Паволетти также спас ворота своей команды, отбив голову Фрозиноне в последний момент, и Кальяри одержал свою первую победу в сезоне и поднялся с последнего места в турнирной таблице.

Ни одна команда никогда не смогла выиграть матч Серии А, находясь в отставке 3-0 за 20 минут до конца. Перуджа приблизилась к этому в 2001 году, когда они были в отставке 3-0 от Бари, забив гол на 3-1 на 67-й минуте, прежде чем смогли выиграть со счетом 4-3.

В 1942 году Торино смогли сравнять счет с Наполи, находясь в отставке 3-0 и в итоге победить со счетом 5-3, но их восстановление началось на 42-й минуте, в то время как в 1949 году Интер Милан победил дерби против АС Милан со счетом 6-5, хотя они были в отставке 4-1, но смогли сократить разницу до 4-3 к полувремени.

В 2011 году АС Милан обыграл Лечче со счетом 4-3, находясь в отставке 3-0 после первого тайма, при этом Кевин-Принс Боатенг забил первый гол хет-триком на 49-й минуте.

В том же году Генуэза начала свою восстановление, находясь в отставке 3-0 в матче с Ромой на 52-й минуте, прежде чем победить со счетом 4-3. В 2021 году Хеллас Верона также смогла сократить отставание до 3-0 на 52-й минуте против Венеции и выиграть со счетом 4-3.