Канаки надеются продолжить победную серию, принимая Пантерс

Флорида Пантерс (17-9-2, второе место в Атлантическом дивизионе) против Ванкувер Кэнакс (19-9-1, второе место в Тихоокеанском дивизионе)

Ванкувер, Британская Колумбия; Четверг, 22:00 по восточному времени

ГЛАВНОЕ: Ванкувер Кэнакс надеются продолжить свою трехматчевую победную серию, когда принимают Флориду Пантерс.

Ванкувер имеет рекорд 11-3-1 на домашней арене и 19-9-1 в целом. Кэнакс имеют 17-4-1, когда забивают как минимум три гола.

Флорида имеет рекорд 8-5-2 в гостевых матчах и 17-9-2 в целом. Пантерс занимают третье место в НХЛ, получая 12,0 минуты штрафа за игру.

Встреча этих команд в этом сезоне состоится второй раз. В предыдущей встрече Кэнакс победили со счетом 5-3. Брок Бёсер стал автором трех голов для Кэнакс.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Джей Ти Миллер имеет 15 голов и 27 голевых передач для Кэнакс. Бёсер забил восемь голов и отдал пять голевых передач за последние 10 матчей.

Картер Верхеге имеет 13 голов и 10 голевых передач для Пантерс. Александр Барков младший забил четыре гола и отдал семь голевых передач за последние 10 матчей.

ПОСЛЕДНИЕ 10 МАТЧЕЙ: Кэнакс: 6-4-0, в среднем забивают 3,3 гола, делают шесть голевых передач, получают 3,8 штрафа и 9,5 минуты штрафного времени, пропускают 2,7 гола за игру.

Пантерс: 5-4-1, в среднем забивают 2,8 гола, делают 4,7 голевых передач, получают 5,5 штрафа и 19,3 минуты штрафного времени, пропускают 2,1 гола за игру.

ТРАВМЫ: Кэнакс: Пиус Сутер - отсутствует (нижняя часть тела), Гийом Бризебуа - отсутствует (верхняя часть тела), Карсон Суси - отсутствует (стопа), Такер Пулман - отсутствует (голова).

Пантерс: Нет информации.