Канаки принимают вызов от Харрикейнов после хет-трика Бёсера

Ванкувер Кэнакс (33-11-5, первое место в Тихоокеанском дивизионе) против Каролина Харрикейнз (28-15-5, второе место в Метрополитен дивизионе)

Роли, Северная Каролина; вторник, 19:00 по восточному времени

Коэффициенты: Харрикейнз -141, Кэнакс +117

Главное: Ванкувер Кэнакс приезжает в гости к Каролина Харрикейнз после того, как Брок Бёсер оформил хет-трик в победе Кэнакс со счётом 5-4 в овертайме над Коламбус Блю Джекетс.

Каролина имеет общий рекорд 28-15-5 и домашний рекорд 15-5-4. Харрикейнз пропустили 141 гол, забросив 162, что дало им разницу в голах +21.

Ванкувер имеет рекорд 15-7-3 в гостевых матчах и общий рекорд 33-11-5. Кэнакс выиграли 11 из 16 матчей, в которых они забили хотя бы один гол в большинстве.

Встреча во вторник станет вторым противостоянием этих команд в этом сезоне. В прошлой встрече Кэнакс победили со счётом 4-3. Бёсер был лидером Кэнакс с тремя голами.

Лучшие игроки: Сет Джарвис забил 15 голов и отдал 23 голевые передачи за Харрикейнз. Джордан Мартинук забил пять голов и сделал одну передачу за последние 10 матчей.

Бёсер забил 30 голов и отдал 22 голевые передачи за Кэнакс. Элиас Петтерссон забил 10 голов и сделал семь передач за последние 10 матчей.

Последние 10 матчей: Харрикейнз: 7-2-1, в среднем забивают 3.3 гола, делают 5.8 голевых передач, получают 3.2 штрафа и 6.7 минуты штрафа, пропускают 2.2 гола в игре.

Кэнакс: 8-0-2, в среднем забивают 3.7 гола, делают 6.6 голевых передач, получают 4.3 штрафа и 10.5 минуты штрафа, пропускают 2.4 гола в игре.

Травмы: Харрикейнз: Фредерик Андерсен - отсутствует (сгусток крови), Андрей Свечников - день ото дня (верхняя часть тела).

Кэнакс: Карсон Суси - отсутствует (рука), Гийом Брисебуа - отсутствует (верхняя часть тела), Филипп Ди Джузеппе - отсутствует (неуточнено), Таккер Пульман - отсутствует (голова).