Карлос Алькарас теряет контроль во время матча и разбивает ракетку на турнире в Цинциннати.

Перед стартом U.S. Open в Нью-Йорке позже в этом году, только что начался турнир Cincinnati Open, и Карлос Алькараз, кажется, все еще думает о проигранном матче против Новака Джоковича на Олимпийских играх. Алькараз уже был готов соревноваться в этом турнире, независимо от того, что произошло на Олимпийских играх. На этом Cincinnati Open уже произошло несколько сюрпризов, и сегодня мы столкнулись с новым. Он сыграл против ветерана Гаэля Монфиса, который в настоящее время занимает 46-е место в мировом рейтинге. Он играет против Алькараза, который в настоящее время занимает 3-е место. В пятницу на Центральном корте Монфис выиграл тай-брейк второго сета и также удерживал свою подачу на протяжении третьего сета, что привело к его победе со счётом 4-6, 7-6 (7-5), 6-4 над недавним финалистом Cincinnati.

Алькараз не смог справиться с результатом на турнире в Cincinnati

Алькараз уже проигрывал много матчей в своей молодой карьере, но этот он перенёс особенно тяжело. Он сказал журналисту после матча, что это была, пожалуй, самая плохая игра в его профессиональной карьере. Монфису 37 лет, и он далек от игрока, каким был раньше. Вероятно, именно этот аспект заставил Алькараза потерять контроль, потому что Монфис также достиг важного рубежа после победы над Алькаразом. Своей победой Монфис стал вторым по возрасту игроком, победившим игрока Топ-3 мира. Роджер Федерер был 38 лет, когда победил Новака Джоковича в 2019 году на Nitto ATP Finals.

В определенный момент матча против Монфиса Алькараз потерял самообладание и разрушил свою ракетку после того, как Монфис удержал свою подачу, взяв лидерство 3-1 в третьем сете, и не смог пробить ветерана. Монфис всего в одной победе от своего первого выхода в четвертьфинал Cincinnati Open с 2011 года. После происшествия Карлос сказал прессе, что не понимает, что произошло, и не мог контролировать себя. В конце концов он пришел к выводу, что этот матч был просто невозможно выиграть. Никаких оправданий, он просто проиграл. Но, естественно, Алькараз получил предупреждение за нарушение правил из-за разрушения ракетки. Следующим этапом для Карлоса будет отдохнуть немного и отправиться в Нью-Йорк на предстоящий U.S. Open.