«Каролина» одержала победу над «Анахаймом» благодаря десятой шайбе Свечникова в текущем сезоне.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Каролина Харрикейнз» одержала победу над командой «Анахайм Дакс» со счетом 6:3. Главной звездой встречи стал российский нападающий Андрей Свечников, который забросил свою десятую шайбу в текущем сезоне.

«Каролина» начала матч весьма уверенно и уже к середине первого периода сумела открыть счет. На 16-й минуте Якуб Шей поразил ворота соперника, а всего через 15 секунд Свечников удвоил преимущество своей команды. Во втором периоде «Каролина» продолжила наступление и смогла забить еще три гола, однако «Анахайм» не сдавался и ответил тремя точными бросками. В третьем периоде Андрей Свечников сделал результативную передачу, а молодой Джек Джарвис закрепил победу «Каролины».

Вратарь «Каролины» Петр Кочетков провел на льду более половины матча, отразив 10 из 13 бросков, однако получил повреждение и был заменен. Несмотря на это, его команда сумела сохранить преимущество и одержать важную победу.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 6:3 (2:0, 3:3, 1:0)

Голы: Шей, 16:00. Свечников, 16:15. Мартинук, 21:57. Нейсен, 34:20 (мен.). Друри, 36:41 (бол.). Джарвис, 49:54. — Лундестрём, 20:25. Строум, 30:06. Ватрано, 30:53 (бол.).