Касаткина победила Костюк и прошла во второй раунд турнира в Токио

В стартовом матче WTA 500 в Токио российская теннисистка Дарья Касаткина, занимающая шестое место посева, одержала победу в напряженной борьбе над украинкой Мартой Костюк. Счет в матче составил 3:6, 6:4, 6:3 в пользу нашей соотечественницы. Матч продолжался 2 часа 24 минуты. Дарья Касаткина продолжает свою успешную выступать в турнире, и теперь ей предстоит сразиться с греческой теннисисткой Деспиной Папамихаил. Соперницы сойдутся на турнире Toray Pan Pacific Open Tennis, который проходит в Токио, Япония. Турнир проводится на хардовом покрытии, и его призовой фонд составляет впечатляющую сумму в 780 637 долларов. Дарья Касаткина продемонстрировала высокую игровую мастерство и упорство в поединке с Мартой Костюк. После неудачного первого сета, российская теннисистка сумела взять себя в руки и последовательно выиграла два следующих сета, завоевав победу. Сейчас наша спортсменка располагается на 13-м месте в рейтинге WTA и очевидно стремится к дальнейшему продвижению. Теннисистки продемонстрировали зрелищную игру и вызвали огромный интерес у болельщиков. Настоящая битва на корте завершилась победой Дарьи Касаткиной, которая продолжает свою успешную карьеру в мире тенниса. Желаем Дарье удачи в следующих матчах турнира и надеемся на достойное выступление от нашей российской спортсменки.