Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Катастрофические беспорядки фанатов вызванные вылетом бразильского клуба Santos FC, превращают город в трейлер игры GTA.

В среду бразильский футбольный клуб Santos FC, один из самых известных в Бразилии и во всем мире, из-за своего вклада в развитие футбола и производства икон, таких как Пеле и Неймар, впервые в своей 111-летней истории был отправлен во вторую лигу.

Реакция, которая последовала на улицах Сантоса, была разрушительной и ненужной. Фанаты подожгли машины, автобусы и даже здания в ответ на шок и гнев от наблюдения за понижением своей команды из Кампионато Бразилейро Серии А.

Беспорядки начались во время последнего матча Сантоса против Форталезы

Уродливые сцены в Сантосе начались на Вила Бельмиро, где Santos FC провел свой последний матч против Форталезы, и неприемлемое поведение фанатов началось.

Перед последним днем бразильской высшей лиги борьба за последнее место в зоне вылета шла между Васко, Баия и Сантосом. Васко и Баия смогли победить в последний день, в то время как Сантос потерпел третье поражение подряд, закончив сезон, пропустив гол в компенсированное время, что довело фанатов до крайности и подтвердило их понижение.

На игроков были запущены снаряды, и некоторые фанаты даже бросились на поле в ярости, вынудив игроков покинуть поле в конце матча. Варварские протесты перекинулись на улицы, вынудив вмешаться военную полицию и вертолеты, пока город горел.

Это была нереальная сцена, не только из-за апокалиптических клубов дыма, но и из-за того, что клуб с историей Сантоса был выброшен из высшей лиги. Ранее они были одним из трех бразильских клубов, которые никогда не понижались.

Это было настолько непредставимо, что комментарий в социальных сетях сравнил изображения беспорядков с вымышленными видеоиграми Grand Theft Auto. Но футбол в Бразилии - это не игра, это образ жизни. В лучшем случае он приносит радость миру, как это было сделано Сантосом с Пеле и Неймаром. В худшем случае страсть может иметь серьезные последствия, как это увидел город Сантос в среду.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы