Кавасаки сохраняет безупречность в Азиатской Лиге Чемпионов благодаря голам во втором тайме.

Кавасаки Фронтале и Шаньдун Тайшан ближе к плей-офф Лиги чемпионов АФК

Гонконг, 7 ноября - Кавасаки Фронтале приблизился к плей-офф Лиги чемпионов Азии, одержав домашнюю победу со счетом 4:2 над таиландским клубом БГ Патум Юнайтед на стадионе Тодороки во вторник. Эта победа позволила японской команде оторваться на шесть очков от соперников и занять первое место в группе I.

Голы Казуи Ямамуры и Тайсэя Миясиро во втором тайме принесли победу Фронтале, после того как Фредди Альварес из БГ Патум был удален в 56-й минуте за наступление на икру Тацуки Секо.

В первом тайме Ясуто Вакидзака с пенальти и бывший полузащитник Фронтале Чанатхип Сонгкарасин обменялись голами, и команды отправились на перерыв при счете 2:2. Но в 68-й минуте Ямамура забил голову и принес победу хозяевам поля.

Кавасаки набрал 12 очков в четырех матчах группового этапа турнира, и теперь борется за второе место с Йохор Дарул Тазим и южнокорейскими чемпионами Ульсан Хендэй, которые также имеют по шесть очков после победы малазийской команды со счетом 2:1.

Ахьяр Рашид забил решающий гол за три минуты до конца матча, после того как Хеберти вывел хозяев вперед за минуту до перерыва, а в 69-й минуте Атару Эсака сравнял счет.

Всего в 16-ку плей-офф проходят 10 победителей группового этапа, а также три лучших вторых команды, представляющих западную и восточную части континента соответственно.

В группе G китайский клуб Шаньдун Тайшан одержал победу со счетом 3:1 над южнокорейской командой Инчхон Юнайтед и укрепил свои шансы на продвижение в плей-офф.

Ли Юаньи забил с близкой дистанции на девятой минуте второго тайма, Квон Хан-джин забил автогол, а Крайзен с пенальти закрепил победу команды Чои Кан Хи в третьей игре из четырех.

Шаньдун занимает второе место в группе, имея девять очков, также как и лидеры группы - японский клуб Йокогама Ф. Маринос, который трудно вырывал победу со счетом 2:1 у филиппинской команды Кайя ФК-Илойло в Маниле.

Хотя Кевин Маскат выставил на поле слабый состав, чемпионы Лиги Японии вышли вперед на 26-й минуте благодаря голу Юхи Мураками, а Дайзо Хорикоси сравнял счет через 13 минут. Замена Яна Матеуса забила на 87-й минуте в нижний угол ворот и принесла победу Йокогаме.

Победа позволила Йокогаме и Шаньдуну оторваться на три очка от третьего места Инчхон Юнайтед, в то время как у Кайя ФК пока нет очков.