Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Кейн приближается к рекорду по голам в Бундеслиге, который, возможно, не имеет значения для "Баварии".

В Дюссельдорфе, Германия (AP) - Гарри Кейн приближается к рекорду по голам в Бундеслиге, который был призван продержаться десятилетиями. Вероятно, это не повлияет на сезон "Баварии" Мюнхен.

У Кейна 30 голов в 25 матчах немецкой лиги за "Баварию", включая один на прошлой неделе, и матч в субботу против последнего в турнирной таблице "Дармштадта" предоставит капитану сборной Англии шанс забить еще много голов.

Еще 12 голов в девяти оставшихся играх "Баварии" приведут Кейна за рекорд в 41 гол, установленный тогдашним форвардом "Баварии" Робертом Левандовски, когда польский нападающий побил рекорд, установленный Гердом Мюллером, который был почти полувека назад.

Первый сезон Кейна в Германии идет отлично во всех отношениях - за исключением турнирной таблицы. "Бавария", 11-кратный защищающий чемпион, отстает на 10 очков от лидера "Байер Леверкузен", который до сих пор не потерпел поражения.

"Реалистично, они фавориты на победу в лиге. Все, что мы можем сделать, это продолжать делать то, что мы делали сегодня, просто выигрывать наши матчи", - сказал Кейн на прошлой неделе после того, как забил три мяча в разгроме "Майнца" со счетом 8:1.

"У них был фантастический сезон, им за это должно быть признание, но это всегда самый сложный период. Все, что мы можем сделать, это пытаться выигрывать наши матчи и, надеюсь, что они потеряют очки".

Получить рекорд по голам, но не получить трофей, станет историей карьеры Кейна. У него три награды лучшего бомбардира Английской Премьер-лиги и "Золотая бутса" Чемпионата мира, но ближе всего он был к командному титулу - это серебряные медали Лиги Чемпионов и Чемпионата Европы. Когда "Бавария" проиграла в суперкубке Германии в начале сезона, это подчеркнуло его неудачную серию.

Лучший шанс "Баварии" завершить сезон с трофеем до ухода главного тренера Томаса Тухеля может быть в Лиге Чемпионов после победы над "Лацио" на прошлой неделе.

Соперник "Баварии" в субботу, "Дармштадт", кажется так и не оправился от разгрома от "Баварии" в октябре, когда Кейн оформил хет-трик. "Дармштадт" не побеждал с тех пор, занимает последнее место в лиге и потерпел убедительное поражение 0:6 от среднестатистического "Аугсбурга" две недели назад.

"Леверкузену" нужно выиграть шесть матчей из девяти оставшихся, чтобы обеспечить себе свой первый чемпионский титул в истории Бундеслиги. Главный тренер Хаби Алонсо и его игроки все еще мечтают о титуле. У "Леверкузена" были неудачи на последнем этапе в прошлые десятилетия.

"Леверкузен" в воскресенье встречается с трудным, изобретательным "Фрайбургом", который обыграл их 1 марта. У игроков "Леверкузена" будет дополнительная нагрузка после игры Лиги Европы против "Карабаха" в четверг, но также и у "Фрайбурга", который играет с "Вест Хэмом" в том же соревновании.

Исторический успех "Леверкузена" затмил третье место "Штутгарта", тихо приближающегося к одному из сенсационных моментов сезона, если он сможет квалифицироваться в Лигу Чемпионов, спустя год после того, как едва избежал угрозы вылета.

Главный тренер Себастьян Хёнесс, который ушел на прошлой неделе в связи с слухами о его переходе в "Баварию", встречается в субботу со своим бывшим клубом "Хоффенхаймом". Он ищет победу, которая приблизила бы "Штутгарт" к возвращению в Лигу Чемпионов впервые с 2009-2010 года.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы