Кейси ДеСмит блеснул, Кэнакс победили Ойлерз второй раз подряд.

15 октября — Нилс Хогландер забил одну шайбу и отдал одну результативную передачу, Сэм Лафферти забил победный гол в третьем периоде, а голкипер Кейси ДеСмит отлично сыграл на своей позиции, помогая своей команде Vancouver Canucks одержать победу над Edmonton Oilers со счетом 4:3 в матче, прошедшем в субботу вечером.

Также голы забили Андрей Кузьменко и Джек Стадника из команды Canucks, а Элиас Петтерссон отметился двумя результативными передачами, но решающим фактором стало выступление ДеСмита. Второй голкипер Vancouver Canucks сделал 37 сейвов, помогая своей команде одержать две подряд победы над сильными Oilers.

Райан Ньюджент-Хопкинс забил один гол в трехочковой игре, а Леон Драйзайтл и Коннор Макдэвид отметились одним голом и одной результативной передачей каждый в составе Oilers, которые не смогли отомстить за свое поражение со счетом 8:1 в матче открытия сезона в Vancouver. Голкипер Стюарт Скиннер сделал 12 сейвов.

При равенстве счета Лафферти, который был приобретен через торги перед началом сезона, вывел команду Canucks вперед на 2:56 третьего периода, когда он использовал свою скорость, чтобы опередить защитника и удержал его, забив свою первую шайбу в сезоне.

ДеСмит удержал свои ворота до конца матча, включая период, когда команда Canucks играла в меньшинстве 52 секунды, и во время яркой попытки отыгрыша в концовке.

С самого начала матча Oilers доминировали над Canucks, и всего через 42 секунды Драйзайтл открыл счет, забив мяч, когда шайба летала вокруг ворот, и это был его второй гол в сезоне.

Кузьменко ответил голом в большинстве игроков на половине открытия матча, направив шайбу в ворота после броска с точки, и это был его первый гол в сезоне.

Хогландер забил аналогичный гол, давая Canucks преимущество 2-1 за 2:09 до конца первого периода, отразив высокий бросок Брока Бёсера в ворота, и это была его первая шайба в сезоне.

Макдэвид ответил голом в большинстве игроков через 1:45 во втором периоде, забив свою первую шайбу в сезоне после подбора свободно лежащей шайбы.