Тэтчер Демко и "Кэнакс" не дали "Блюз" взлететь

Ванкувер Кэнакс разгромили Сент-Луис Блюз со счетом 5:0

28 октября — Квин Хьюз забросил две шайбы, а Тэтчер Дэмко сделал 22 сэйва, оформив свое четвертое «сухое» ворота в карьере, в матче, в котором Ванкувер Кэнакс разгромил Сент-Луис Блюз со счетом 5:0, прошедшем в пятницу.

J.T. Миллер отличился голом и двумя результативными передачами для Кэнакс, которые одержали третью подряд победу. Филипп Ди Джузеппе и Илья Михеев также поразили ворота, а Элиас Петтерссон отдал две передачи.

Джордан Биннингтон отразил 30 бросков в составе Блюз, которые в сезоне (3-3-1) чередуют поражения и победы.

Кэнакс начали матч с доминирования. Они первыми направили 10 бросков в сторону ворот и Сэма Лафферти, который совершил промах в одиночном противостоянии с правой штангой.

В итоге, Хьюз вывел Кэнакс вперед со счетом 1:0, прорвавшись с левой точки через густую оборону на 7:59 игрового времени.

Ванкувер перевесил Сент-Луис в бросках 19-3 в первом периоде, но Блюз ушли на перерыв, сумев отразить три штрафа и частично четвертый.

Кэнакс продолжили свое доминирование во втором периоде, увеличив преимущество до 4:0.

Хьюз вновь поразил ворота на 5:48 второго периода. Он обошел весь атакующий треть и, находясь на обводе около правого круга броска, попытался сделать пас на всю ширину площадки. Однако шайба отскочила от ноги форварда Блюз Кевина Хэйса и затем попала в ворота.

Ди Джузеппе забил всего через 1:10 после этого, получив передачу от Тайлера Майерса и перебежав оборону Сент-Луиса для успешного прохода к воротам Биннинтона.

Миллер увеличил преимущество Кэнакс до 4:0 голом в меньшинстве. Петтерссон перехватил пас Сент-Луиса и сделал передачу Миллеру для одиночного прохода на 8:52.

Брейден Шенн получил шанс в одиночном противостоянии в начале третьего периода, но Дэмко отразил его бросок, сохраняя свое «сухое» ворота.

Михеев забил после быстрой атаки на 6:35 третьего периода и установил окончательный счет в матче 5:0.