"Кэнакс прерывают серию поражений, победив Пантерс со счетом 5-3"

В ночь с 22 октября канадский клуб Ванкувер Кэнакс одержал победу со счетом 5:3 над Флорида Пантерз в Санрайз, Флорида. Андрей Кузьменко и Элиас Петтерссон каждый забросили по голу и сделали по голевой передаче.

Также в составе Кэнакс голы забили Куинн Хьюз, Карсон Суси и Брок Бёрнер. Джей Ти Миллер отдал две результативные передачи, а Кейси ДеСмит совершил 34 сейва и одержал свою вторую победу в сезоне.

Сэм Райнхарт забил два гола, а Александр Барков отметился еще одним голом для Пантерз. Сергей Бобровский сделал 26 сейвов.

Первым открыл счет Хьюз, забив гол в большинстве на 11:09 первого периода своим точным броском с линии ворот. Миллер и Петтерссон сделали результативные передачи на этот гол, ставший первым в сезоне для Хьюза.

Барков ответил через 20 секунд, обыграв ДеСмита отклонением обратной лопаткой на частично свободной территории, забив свой первый гол в сезоне.

Суси увеличил преимущество Ванкувера до 2:1 на 10:40 второго периода, когда его бросок с кисти пробил Бобровского у блокера в меньшинстве.

Петтерссон увеличил преимущество до 3:1 на 11:15 второго периода после точной передачи Кузьменко без оборота головы. У Петтерссона теперь два гола и восемь передач в пяти играх.

Илья Михеев, который был активирован после травмы, стал автором второй передачи на этот гол. Форвард Кэнакс не играл с 27 января из-за травмы передней крестообразной связки.

Райнхарт уменьшил отставание Флориды на один гол на 6:10 третьего периода. ДеСмит сделал первоначальное спасение после броска Эвана Родригеса, но Райнхарт встретил отскок и закрыл его ворота.

Форвард Пантерз сравнял счет 3:3 на 14:01 третьего периода, обыграв ДеСмита между ног для своего второго гола в этой игре и шестого гола в общем счете за пять матчей.