Кэнакс возвращаются к победам, взяв верх над Канадиенс.

13 ноября — Кейси ДеСмит спас 30 бросков, чтобы помочь гостевым Ванкувер Кэнакс победить Монреаль Канадиенс со счетом 5-2 в воскресный вечер.

Конор Гарланд, Дакота Джошуа и Брок Бёрзер каждый забил гол и отдал результативную передачу для Кэнакс, которые победили после того, как их пятигольная серия побед была прервана в субботу ночью в Торонто.

Филип Хронек записал результативную передачу в своем 10-м матче подряд, став всего седьмым за последние 30 лет защитником с серией из 10 и более результативных передач, согласно NHL.com.

Майк Мэтисон и Арбер Џекај забили голы за Канадиенс, которые открыли четырехматчевую домашнюю серию победой в овертайме со счетом 3-2 против Бостон Брюинз в субботу. Джейк Аллен сделал 31 сэйв.

После безголевого первого периода Гарланд открыл счет на 6:15 второго периода, когда он оказался защитой Канадиенс на раш и отбросил центрировочную передачу от Дж.Т. Миллера.

Илья Михеев увеличил преимущество до 2-0 на 9:17, забив свой третий гол за три игры. После того, как Аллен потерял свою хоккейную клюшку, Канадиенс выбросили шайбу, но Андрей Кузьменко контролировал ее в центре льда и быстро подал Михееву. Он пересек синюю линию и забил шайбу броском со левого круга.

Джошуа сделал счет 3-0 на 17:57. Гарланд получил свой отскок в слоте, и Аллен остановил его вторую попытку, но Джошуа забил отскок в переполненной зоне прямо за воротами.

Канадиенс сократили отставание до 3-1 благодаря голу в большинстве игроков с 13:14 до конца третьего периода. ДеСмит сделал несколько сэйвов от Джоша Андерсона в небольшой зоне, а затем Шон Монахан отбросил шайбу назад к Мэтисону, который забил между кругами. Гол был забит сразу после перехода с преимущества 5 на 3 в преимущество 5 на 4.

Бёрзер забил в пустые ворота на 18:30, чтобы сделать счет 4-1.

После того, как Џекај забил с 49 секундами до конца, чтобы сделать счет 4-2, Филип Ди Джузеппе забил в пустые ворота за восемь секунд до конца матча со счетом 5-2.