Кевин Корчинский приводит "Чикаго Блэкхокс" к победе в овертайме над "Торонто Мэйпл Лифс"

24 ноября - Кевин Корчински из Чикаго забросил невероятный гол за 30 секунд до конца овертайма, и Черные Ястребы прервали серию из пяти поражений, обыграв на своей площадке Торонто Мэйпл Лифс со счетом 4:3 в Черную Пятницу.

После того, как бросок Коннора Бедарда с высокого слота отскочил от задней стекловидной стены и упал на вершину ворот в трех на трех игре, он оказался рядом с вратарем Торонто Ильей Самсоновым (30 сейвов).

Защитник Корчински одной рукой забросил шайбу с близкого расстояния, забив свою вторую шайбу и первую в карьере, ставшую решающей в игре.

Джейсон Дикинсон оформил свой первый хет-трик в карьере за Чикаго, которое одержало победу во всех матчах сезона над Лифс.

Арвид Содерблом сделал 34 сейва и одержал вторую победу в этом сезоне - оба раза над Торонто.

У Торонто отличились Николас Робертсон, Калле Ярнкрок и Райан Ривз, а Макс Доми записал на свой счет две результативные передачи.

Уильям Ниландер, который не реализовал брейкэвэй в овертайме, когда его бросок попал в перекладину и штангу, прервал свою рекордную серию из 17 матчей с начала сезона.

В первом периоде Доми провел быстрый контратаку и сделал пас через всю площадку Робертсону, который выпустил сильный бросок, который отскочил внутрь ворот и вылетел обратно, не засчитавшись. Это была третья шайба Робертсона в сезоне.

Но всего через 49 секунд, борющиеся Черные Ястребы, которые в четверг были разгромлены Коламбус Блю Джекетс со счетом 7:3, сравняли счет, когда Джои Андерсон вынудил соперника к ошибке.

Получив контроль над шайбой, Дикинсон прорвался с левой стороны, быстро провел финт и пробил Самсонова со стороны короткого угла.

Содерблом, который победил Лифс со счетом 4:1 16 октября, удержал Чикаго в игре, несмотря на то, что в первые 20 минут гости имели преимущество в бросках 15-6.

На своем первом броске во втором периоде в игре четыре на четыре, Ярнкрок забросил свою пятую шайбу на 1:17. Доми записал свою седьмую результативную передачу за последние семь матчей.

Чуть более чем через две минуты Ривз отклонил шайбу в ворота впервые за Лифс после передачи Джейка МакКейба, который отдал свою 100-ю результативную передачу в карьере.

В своем 15-м матче за Торонто, энергичный четвертый нападающий Ривз прошел мимо скамейки запасных и был встречен праздничными пятерками от своих восторженных товарищей по команде.

Дикинсон уменьшил отставание до 3:2 своей второй шайбой в игре после того, как шайба была отбита вперед от клюшки игрока Торонто сзади Самсонова.

Через 15 секунд последнего периода Дикинсон оформил свой первый хет-трик своей шестой шайбой - второй неотмеченной передачей в матче.