Килиан Мбаппе привел "ПСЖ" к победе над "Страсбургом" в игре Лиги 1.

В французской Лиге 1 состоялся захватывающий матч 20-го тура, в котором сразились «Страсбург» и «Пари Сен-Жермен». Игра проходила на прекрасном стадионе «Стад де ла Мено» в Страсбурге, Франция. Арбитрскую бригаду возглавил опытный Рюдди Бюке. В итоге, «ПСЖ» одержал победу со счетом 2:1.

Уже на седьмой минуте матча, нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти. Однако, на 32-й минуте он все же открыл счет, совершив замечательный гол после передачи Марко Асенсио. На 49-й минуте Мбаппе повторил свое достижение, забив второй мяч команды. Ему ассистировал Асенсио. На 68-й минуте нападающий «Страсбурга» Дилан Баква сумел отыграться, забив гол после передачи Габриэла Анжело.

После этой победы «ПСЖ» уверенно занимает первое место в турнирной таблице французской Лиги 1 сезона-2023/2024. Команда набрала 47 очков после 20 матчей. В то же время, «Страсбург» располагается на 10-й строчке, заработав 25 очков. В общей турнирной таблице чемпионата Франции лидирует «Пари Сен-Жермен» с 47 очками.