Килиан Мбаппе разрывает часть сетки мощным голом, пока его называют "лучшим игроком в мире"

Килиан Мбаппе провел незабываемый вечер во вторник, забив два гола и был признан лучшим игроком в мире, помогая "Пари Сен-Жермен" пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Дубль 25-летнего футболиста привел французскую команду к победе со счетом 2:1 над "Реал Сосьедад" в Сан-Себастьяне, Испания, обеспечив победу в общем зачете 4:1 за два матча 1/8 финала.

Первый гол вечера был микрокосмосом навыков Мбаппе - взрывное движение по левой стороне поля, после чего он обвел защитника своими быстрыми ногами и отправил мяч в нижний угол ворот на 15-й минуте.

Такова была мощь его гола, что удар разорвал сетку, оставив дыру между столбом и сеткой. Игра пришлось остановить, пока велись ремонтные работы.

Мбаппе удвоил преимущество "ПСЖ" в этот вечер и фактически закончил матч через 11 минут после перерыва еще одним характерным голом.

Французская суперзвезда вырвался по левому флангу после передачи сверху, обыграв вратаря Алехандро Ремиро.

Хотя Микель Мерино забил поздний гол, чтобы дать "Реал Сосьедад" немного утешения, вечер был полностью о Мбаппе и его отличном выступлении.

После того как "ПСЖ" подтвердил свой билет в четвертьфинал Лиги чемпионов, Мбаппе выразил облегчение от продвижения на следующий этап.

"Мы действительно счастливы. Это была цель, мы хотели пройти, но мы также хотели победить. У нас был четкий план игры, и нам удалось забить рано. Мы не подвергались сильному давлению, лишь немного в конце," - сказал он после матча.

"Забивать голы - это то, что я делаю. Это то, что мне нравится делать, что я могу делать. Моя работа - помогать команде забивать голы, помогать в атаке, обороне, и сегодня я сделал хорошую работу."

Сам Мбаппе был объектом похвал после своего матча-победы, его тренер Луис Энрике назвал его "лучшим игроком в мире".

"Он забьет 50 голов и сделает 25 ассистов с любым тренером в любой команде. К сожалению, в ближайшем будущем его здесь не будет, и нам придется начать пробовать других партнеров по команде," - сказал Энрике французскому Canal+.

Мбаппе, который, по сообщениям множества источников, в феврале покидает клуб, чтобы присоединиться к "Реал Мадрид" в конце сезона, теперь лидирует в списке бомбардиров Лиги чемпионов с шестью голами, сравнявшись с Гарри Кейном, который также забил два гола во вторник, когда "Бавария" прошла в четвертьфинал.

Эрлинг Холанд отстает на один гол, и когда выбор между ними троим для построения команды был предложен бывшему защитнику "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Рио Фердинанду, его ответ был категоричным.

"Мбаппе, извини, извини. Они все великолепны. Здесь действительно нет плохого или неправильного ответа, но... Мбаппе, чувак," - сказал он на TNT Sports.

"Я бы платил каждый день, чтобы посмотреть, как он тренируется, не говоря уже о матче, потому что он создает вещи сам по себе. Я могу отдать ему мяч на левом защитнике, и он может забить. Я могу отдать ему мяч где угодно на поле, и он может создать что-то. Другие двое не так уж и могут.

"Но у Мбаппе есть что-то особенное, что заставляло бы меня сидеть ночью и говорить: 'Спасибо, Бог'".

Бывший партнер Фердинанда Оуэн Харгривз согласился и назвал Мбаппе в ряду великих игроков, упоминая легендарных форвардов, таких как Тьерри Анри и Роналдо Назарио в качестве сравнений.

Харгривз также предсказал, что Мбаппе, который уже выиграл Чемпионат мира с Францией и является лучшим бомбардиром "ПСЖ" за все время, выиграет "Золотой мяч" в своей карьере.