Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Килиан Мбаппе стал первым футболистом из мировой элиты, достигшим отметки в 30 забитых мячей в текущем сезоне.

В эти минуты проходит захватывающий матч 1/8 финала Кубка Франции между двумя сильными командами - «ПСЖ» и «Брестом». И вот, на 34-й минуте встречи, произошло нечто удивительное - французский нападающий парижан Килиан Мбаппе открыл счёт! Его гол стал результатом прекрасной передачи от Уоррена Заир-Эмери. И это уже 30-й гол Мбаппе в нынешнем сезоне! Невероятное достижение!

Как сообщает известный футбольный ресурс Squawka в социальной сети Х (бывший Twitter), Мбаппе стал первым игроком топового мирового футбола, который забил 30 мячей в сезоне-2023/2024. Это поистине впечатляющий результат, который подтверждает выдающиеся способности и талант этого молодого футболиста.

И что самое удивительное, Мбаппе достиг этого великолепного показателя всего за 29 матчей! Это действительно впечатляет. Кроме 30 голов, на его счету также семь результативных передач во всех официальных турнирах. Это доказывает его не только как бомбардира, но и как творческого игрока, способного создавать голевые моменты для своей команды.

Согласно данным авторитетного интернет-портала Transfermarkt, ориентировочная стоимость Килиана Мбаппе составляет огромные € 180 млн. Это свидетельствует о том, что Мбаппе - один из самых ценных и востребованных футболистов в мире. Его текущее соглашение с клубом рассчитано до конца июня этого года, и, конечно же, фанаты «ПСЖ» надеются на то, что он продлит контракт и останется в команде еще на долгие годы.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы