"Кленовые листья совершают впечатляющий взлет и обыгрывают Красных Крыльев в Стокгольме"

В пятницу, 17 ноября, команда Торонто Мэйпл Лифс одержала победу над Детройт Ред Уингс со счетом 3-2 в рамках NHL Global Series Sweden. Одним из героев матча стал Джон Таварес, забивший гол за 5 минут и 33 секунды до конца игры, завершив тем самым великолепный возвращение Торонто.

Второй швед в составе Торонто, Уильям Нюландер, забросил гол, который сравнял счет, а также отдал две результативные передачи. Экс-игрок Детройта, Тайлер Бертуцци, забил второй гол в составе Торонто.

Гол-победа Джона Тавареса стал результатом передачи Тайлера Бертуцци. После выигранной дуэли за шайбой у ворот Детройта, Бертуцци сделал пас Таваресу, который реализовал свою возможность. Уильям Нюландер отдал еще одну передачу.

В составе Детройта гол забил Дэниел Спронг с пенальти. Лукас Реймонд, единственный швед в команде Ред Уингс, отметился голом также.

Илья Самсонов отразил 27 бросков по воротам Торонто. Алекс Лайон, сделавший свой первый старт в этом сезоне, отразил 26 бросков по воротам Детройта.

Защитник Детройта Джейк Уолман во втором периоде столкнулся с воротами и больше не вернулся на лед.

В первом периоде Детройт сделал 7 бросков по воротам Торонто, при этом счет оставался нулевым. Команда не использовала две возможности в большинстве и отразила одно удаление.

Решающий гол Дэниэла Спронга был забит на пенальти во втором периоде. Пенальти было назначено после того, как Морган Райли из Торонто намеренно остановил шайбу в своей воротной квадрате. Спронг обошел Самсонова и забросил шайбу в ворота.

Через меньше чем две минуты Реймонд забил гол в левый угол Самсонова. Ассистентами выступили Бен Чиарот и Алекс Де Бринкет.

Торонто открыло счет в третьем периоде, когда на 16 минуте и 10 секунде Уильям Нюландер подал пас Тайлеру Бертуцци, который забил. Ассистентом здесь выступил Джон Таварес.

Дэвид Кампф почти сравнял счет моментом с попаданием в перекладину.

Когда Мориц Зайдер из Детройта был удален на две минуты за спровоцированный пенальти, Уильям Нюландер забил со слота и поднял счет на табло, перекинув шайбу через правое плечо Лайона. В результате, Митч Марнер и Джон Таварес стали авторами передач.