Клинический успех Ювентуса в дерби против Торино позволяет им занять третье место.

ТУРИН, Италия, 7 октября — «Ювентус» дважды забил после угловых, обеспечив себе победу со счетом 2:0 над местными соперниками «Торино», голами Федерико Гатти и Аркадиуша Милика, и поднялся на третье место в Серии А.

Гатти отправил хозяев вперед через две минуты после перерыва, когда мяч от углового заходил в штрафную и отскакивал внутри нее, а защитник уверенно отправил его в сетку ворот.

Домашняя трибуна коллективно вздохнула с облегчением после нескольких минут проверки ВАР, так как гол был засчитан, несмотря на исходное противоречивое решение ассистента сигнализировать о офсайде.

Замена Милик удвоил преимущество после 62 минуты, забив головой после углового, который вратарь «Торино» Ваня Милинкович-Савич ошибочно оценил.

«Ювентус» занимает третье место в турнирной таблице с 17 очками, отставая на два очка от «Интера» и на одно очко от «АС Милана», который позже в субботу сыграет с «Дженоа». «Торино» занимает 12-е место с девятью очками.