Клопп говорит, что Салах "никогда не прекратит" забивать после дубля против Эвертона.

21 октября - тренер Ливерпуля Юрген Клопп похвалил Мохамеда Салаха после его дубля в победе 2-0 над Эвертоном в мерсисайдском дерби, сказав, что талисман команды способен забивать даже в неидеальные дни.

Салах открыл счет с пенальти на 75-й минуте, а затем забил еще раз в глубоком дополнительном времени, продлив свою серию игр на стадионе "Энфилд" с голом или голевой передачей до 13-и матчей подряд.

"Что мне больше всего нравится в Мохамеде, конечно, его цифры, но больше всего мне нравится то, что я считаю, что Мохамед Салах сыграл невероятное количество фантастических матчей - сегодня был не его лучший матч.

"Нам нужен кто-то, кто доведет мяч до линии ворот. И он снова сделал это. Я не могу больше уважать такого типа. Его цифры просто безумные. Он никогда не остановится. Это его природа. И это действительно круто для нас."

Клопп вздохнул с облегчением, когда центральный защитник Ибрахима Конате избежал второй желтой карточки, сбив нападающего Эвертона Бето, и яростный тренер Эвертона Шон Дайч считал, что домашней команде следовало бы остаться вдесятером.

"Ибрахима мог уйти, да," - сказал Клопп. "Когда он не получил вторую желтую карточку, я подумал, что лучше не рисковать и заменить его."

Эвертон не был таким удачливым, потеряв Ашли Янга из-за красной карточки в первом тайме за две желтые карточки, но Салах все равно потребовалось до 75-й минуты, чтобы разбить тупик.

"Что было действительно важно сегодня, так это то, что мы не разочаровывались во втором тайме, когда не забивали," - сказал Клопп. "И мне показалось, что мы справились с этим очень хорошо."

Победа стала первой для Ливерпуля в трех матчах Английской Премьер-лиги после поражения 1:2 от Тоттенхэма и ничьей 2:2 с Брайтоном и Хоув Альбион перед международным перерывом.