Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Клопп из Ливерпуля называет Брайтон лучшей командой с тренером в лиге.

6 октября - Юрген Клопп, менеджер "Ливерпуля", заявил, что "Брайтон энд Хоув Альбион" является лучшей тренированной командой в Английской Премьер-лиге и играет "невероятный футбол" несмотря на потерю своих лучших игроков.

В прошлом сезоне "Брайтон" занял шестое место и впервые в истории клуба вышел в еврокубки, но перед началом текущего сезона они потеряли двух ключевых полузащитников: Алексиса Мак-Аллистера, перешедшего в "Ливерпуль", и Мойзеса Кайседо, который подписал контракт с "Челси".

Команда с южного побережья Англии занимает шестое место в текущем сезоне, но находится на последнем месте в своей группе Лиги Европы без побед, а их последний матч в чемпионате закончился разгромом 1-6 от "Астон Виллы". "Ливерпуль" занимает четвертое место, опережая "Брайтон" на одно очко.

"У "Брайтона" было несколько результатов, которые не шли именно по их плану, но это абсолютно нормальная ситуация в развитии. У них было много изменений, они потеряли лидеров - одного из них мы приобрели, - и все равно играют невероятный футбол", - сказал Клопп журналистам.

"Мы ожидаем очень сложного матча против одной из лучших команд в лиге, самой профессионально тренированной команды в лиге, я бы сказал", - сказал Клопп, добавив, что они сделали "умный ход", наняв Роберто Де Зерби на место Грэма Поттера.

"Они сделали действительно большие шаги и очень последовательны - разные схемы, разные игроки, составы - вау! В конце концов, вы всегда видите футбол "Брайтона", и я не могу больше уважать это", - сказал Клопп.

Мак-Аллистер медленно вписывается в основу полузащиты "Ливерпуля", и Клопп сказал, что он пока не ищет лучшую позицию для аргентинского победителя Кубка мира.

"Мы просто используем его. Он фантастический игрок. Мне нравится все в нем - супер-умный, тактически и вне поля. Так что это действительно приятно работать с ним", - сказал Клопп.

"Мы защищаемся более компактно и лучше, чем в наших плохих периодах в прошлом году. У нас есть маленькие пространства, и это действительно хорошо, потому что он очень хорошо видит ситуации.

"И оттуда у нас на поле появляется дополнительный футболист, и это действительно здорово".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы