Койоты идут на матч против Сенаторов, находясь в серии поражений.

Встреча команд Национальной хоккейной лиги: "Аризона Койотс" (23-31-5, седьмые в Центральном дивизионе) против "Оттава Сенаторз" (25-29-3, восьмые в Атлантическом дивизионе) состоится в Оттаве, Онтарио, в пятницу в 19:00 по восточному времени.
Коэффициенты: Сенаторз -193, Койотс +161; тотал - 6,5.
Неудачная серия "Аризоны Койотс" продолжается, команда проиграла 14 матчей подряд.
"Оттава" имеет статистику 17-13-2 дома и 25-29-3 в общем. Сенаторз совершают в среднем 11,0 минуты штрафа за матч, занимая седьмое место в лиге.
"Аризона" показывает результат 8-17-5 в гостях и 23-31-5 в общем. "Койотс" совершают в среднем 11,9 минуты штрафа за матч, занимая третье место в НХЛ.
Это вторая встреча команд в этом сезоне. В предыдущем матче "Койотс" одержали победу со счётом 4-3.
Лучшие игроки: Тим Штутцле набрал 14 голов и 40 передач для "Сенаторз". У Клода Жиру три гола и семь передач за последние 10 игр.
Ник Шмальц набрал 16 голов и 19 передач за "Койотс". Логан Кули забросил три шайбы за последние 10 матчей.
Последние 10 игр: "Сенаторз" - 5-4-1, в среднем забрасывая 3,1 гола, отдавая 4,9 передач, совершая 2,8 штрафа и 6,2 минуты штрафа, пропуская 3,3 гола за игру.
"Койотс" - 0-8-2, в среднем забрасывая 2,5 гола, отдавая 4,3 передачи, совершая четыре штрафа и 10 минут штрафа, пропуская 4,2 гола за игру.
Травмы: у "Сенаторз" - Томас Шабо: день за днём (не разглашается), Джош Норрис: выбыл (верхняя часть тела), Трэвис Хамоник: выбыл (не разглашается), Артем Зуб: день за днём (не разглашается), Джейк Сандерсон: день за днём (не разглашается).
У "Койотс" - Трэвис Бойд: выбыл на весь сезон (плечо), Клейтон Келлер: день за днём (верхняя часть тела).