Койоты поднимают серию поражений перед матчем дома против клуба "Мэйпл Лифс"

Встреча команд Национальной хоккейной лиги: "Торонто Мейпл Ливз" (30-16-8, третье место в Атлантическом дивизионе) против "Аризона Койотс" (23-28-4, седьмое место в Центральном дивизионе) состоится в Темпе, Аризона, в среду в 22:00 по восточному времени.

Главное событие: "Аризона Койотс" встречают "Торонто Мейпл Ливз", проиграв последние 10 матчей подряд.

"Аризона" имеет 15 побед и 13 поражений дома, а общий их баланс - 23 победы, 28 поражений и 4 поражения после овертайма. Койоты имеют 8 побед, 14 поражений и 4 поражения после овертайма в матчах, где они проводят больше минут в меньшинстве, чем их соперники.

"Торонто" показывает результат 15 побед, 6 поражений и 6 поражений после овертайма в гостевых матчах, а общий их баланс - 30 побед, 16 поражений и 8 поражений после овертайма. "Мейпл Ливз" имеют 14 побед, 5 поражений и 1 поражение после овертайма в матчах, где их соперники совершают больше штрафов.

Эта встреча в среду будет первой встречей двух команд в этом сезоне.

Лучшие игроки: у "Аризона Койотс" Матиас Маккелли - 8 голов и 28 голевых передач. У Клейтона Келлера - 3 гола и 6 голевых передач за последние 10 игр.

У "Торонто Мейпл Ливз" Остона Мэтьюза - 49 голов и 24 голевых передач. Бобби Макманн забил 6 голов и отдал 1 голевую передачу за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 МАТЧЕЙ: "Аризона Койотс" - 0-9-1, в среднем забрасывая 2.3 гола, отдавая 4.1 голевых передачи, совершая 4.9 штрафа и проводя 12.2 минуты в меньшинстве, пропуская 4.4 гола за игру.

"Торонто Мейпл Ливз" - 8-2-0, в среднем забрасывая 3.9 голов, отдавая 6 голевых передач, совершая 4.1 штрафа и проводя 10.5 минут в меньшинстве, пропуская 2.2 гола за игру.

Травмы: у "Аризона Койотс" Трой Стешер - выбыл из-за травмы нижней части тела, Трэвис Бойд - выбыл на весь сезон из-за травмы грудной клетки, Коннор Инграм - выбыл из-за травмы нижней части тела, Лиам О'Брайен - выбыл из-за травмы верхней части тела.

У "Торонто Мейпл Ливз" Вильям Лагессон - день за днем (травма верхней части тела), Конор Тимминс - выбыл из-за болезни, Джон Клингберг - выбыл на весь сезон из-за травмы бедра, Мэтт Мюррей - выбыл из-за травмы бедра, Джозеф Волл - выбыл из-за травмы лодыжки, Калле Ярнкрок - выбыл из-за травмы кулака, Джейк Маззин - выбыл на весь сезон из-за травмы спины.