Коко Гофф одерживает победу над Элиной Свитолиной в драматическом возвращении на US Open

Коко Гофф столкнулась с самым тяжелым испытанием на US Open 2024, когда она сражалась, чтобы одолеть Элину Свитолину со счетом 3-6, 6-3, 6-3 в напряженном матче третьего раунда.

Американская звезда продемонстрировала упорство и решимость, чтобы сохранить свои мечты о победе на US Open.

Гофф начала матч с интенсивностью, доведя до деюса при счете 0-40 на сервисе Свитолиной. Хотя она проиграла этот гейм, это было явным показанием того упорства и стойкости, которые она продемонстрирует в течение всего матча. Ее способность к глубокому прорыву и борьбе обернулась ключевым моментом, поскольку она столкнулась с турбулентностью против 28-й ракетки мира.

Свитолина, только что выступившая в четвертьфинале Уимблдона, начала сильно и воспользовалась ранними трудностями Гофф. Обе игроки участвовали в длинных розыгрышах на базовой линии, и ни одна из них не хотела легко уступать позиции. Гофф столкнулась с несколькими моментами потери подачи в своих трех первых сервисных геймах, но сумела избежать поражения, показав свое упорство. Однако Свитолина первой сделала перерыв, взяв подачу Гофф с тремя подряд промахами обратной рукой от американки.

Гофф использовала второй сет для борьбы

Несмотря на отставание, Гофф показала свой боевой дух во втором сете. Она оказалась в трудном положении снова во время своего сервисного гейма, но смогла восстановиться с победным ударом обратной рукой, который едва задел линию.

Это стало началом ее возвращения, поскольку она избежала потенциального краха в последующих играх. Переломный момент наступил, когда Гофф выпустила форхенд вдоль линии при 30-30, поддержав тем самым нью-йоркскую толпу и выиграв важную брейк-точку.

Завоевав второй сет, Гофф передала свой импульс в третий сет, переломив подачу Свитолиной при первой же возможности и захватив контроль над матчем со счетом 4-1. Несмотря на нервные моменты, включая потерю трех матч-пойнтов из-за двух последовательных двойных ошибок, Гофф сохранила свою хладнокровность, чтобы сломить Свитолину в финальной игре и обеспечить себе победу.

После матча, Гофф признала трудность своего соперника.

"Я знала, что сегодня будет тяжелый матч", - сказала она во время своего интервью на корте.

"Она - боец".

С этой оспариваемой победой, Гофф продвигается в следующий раунд US Open 2024, где ее ждет еще более серьезная конкуренция. Ее способность преодолевать сложные матчи и сохранять фокус будет критически важной по мере продолжения борьбы за титул.