Коллинс принес Брентфорду захватывающую победу со счетом 3-2 над Вест Хэмом

ЛОНДОН, 4 ноября - Команда "Брентфорд" одержала третью подряд победу в Английской Премьер-лиге, когда они смогли опередить "Вест Хэм Юнайтед" со счетом 3:2 в захватывающем лондонском дерби, в котором победный гол забил рекордный по трансферу игрок Натан Коллинз.

Победа подняла "Брентфорд" на девятое место с 16 очками после 11 матчей, постепенно возвращаясь на путь побед после серии из шести матчей без побед, тогда как "Вест Хэм" опустился на 11-е место, отстающее на два очка от своих лондонских соперников.

Форвард "Брентфорда" Нил Моупэй испытывал неудачи в форме, его засуха по голам продолжалась 14 месяцев, но французский форвард оправдал доверие Томаса Франка, забив гол в 11-й минуте, отголовившись после неудачного удара Франка Ониеки.

Лидерство длилось восемь минут, когда Микаил Антонио пробросил мяч в штрафную площадь, а полузащитник Мохаммед Кудус, стоя спиной к воротам, идеально выполненным велосипедным ударом забил гол.

Кудус почти сделал второй гол через несколько минут, когда его удар отразился от столба, но Джаррод Боуэн был на месте, чтобы завершить и сделать счет 2:1 после долгой проверки VAR на предмет рукоприкладства.

"Вест Хэм" мог бы легко сделать счет 3:1, когда Кудус и Боуэн совместно прорвались через защиту "Брентфорда", но когда Боуэн перекинул мяч на дальнюю штангу, Антонио помешал Саиду Бенрахма и не смог точно ударить по воротам.

Когда небо открылось и дождь обрушился, Брайан Мбеумо возглавил наступление "Брентфорда", несколько раз приближаясь к голу с дальней дистанции перед перерывом, в то время как "Вест Хэм" удерживал свое небольшое преимущество.

Равенство наступило через 10 минут во втором тайме, когда защитник "Вест Хэм" Константинос Мавропанос попытался очистить опасный центр Мбеумо после короткого углового, но увидел, как мяч полетел в верхний угол.

Коллинз вынудил соперника сделать автогол, и защитник снова оказался в штрафной площади, чтобы забить мощным ударом головой после меткого паса Матиаса Йенсена, обеспечив победу команды в 69-й минуте.