Коллинз принес Брентфорду захватывающую победу со счетом 3-2 над Вест Хэмом.

В Лондоне состоялась захватывающая встреча между командами Брентфорд и Вест Хэм Юнайтед, в которой Брентфорд смогли обратить ход игры и победить со счетом 3-2, благодаря голу своего рекордного приобретения Натана Коллинза.

Победа позволила Брентфорду подняться на девятое место с 16 очками после 11 игр, в то время как Вест Хэм опустился на 11-е место, отставая от лондонских соперников на два очка.

Нил Моупей из Брентфорда испытывал просадку в форме, не забивая гола в течение 14 месяцев, но французский нападающий отплатил доверием Томаса Франка, открыв счет на 11-й минуте головой после неудачного выстрела Фрэнка Оньеки.

Лидерство длилось восемь минут, после чего Михаил Антонио перекинул мяч в штрафную площадку, и полузащитник Мохаммед Кудус сделал идеальный велосипедный удар в ворота.

Кудус мог удвоить преимущество несколько минут спустя, но его удар отразился от стойки ворот, однако Джаррод Боуэн был в нужном месте и забил гол, удостоверившись, что вариант с рукой не был допущен.

Вест Хэм мог легко увеличить счет до 3-1, когда Кудус и Боуэн совместными усилиями прорвались сквозь защиту Брентфорда, но когда Боуэн передал мяч на дальний столб, Антонио помешал Саиду Бенрахма и неудачно промахнулся.

Под открытым небом и проливным дождем Брайан Мбеумо возглавил наступление Брентфорда, несколько раз почти забив издалека перед перерывом, в то время как Вест Хэм удерживал свою тонкую лидерство.

Равенство наступило через 10 минут во втором тайме, когда защитник Вест Хэма Константинос Мавропанос попытался отбить опасный центр Мбеумо после короткого углового, но увидел, как мяч полетел в верхний угол ворот.

Коллинз вынудил к самоголу и защитник снова оказался в штрафной после отличного передачи Матиаса Йенсена и забил мощным ударом головой на 69-й минуте, закрепив победу команды.