Колумбия одержала победу над Бразилией в отборочном матче на ЧМ-2026 благодаря голу Дубля Диаса.

В очередном матче отборочного турнира на чемпионат мира 2026 года сборная Колумбии сумела одержать победу над командой Бразилии со счетом 2:1. Эта победа помогла колумбийцам укрепить свои позиции в турнирной таблице.

Игра, которая проходила на поле сборной Колумбии, оказалась настоящей битвой. На 4-й минуте матча Габриэл Мартинелли открыл счет, забив гол в ворота колумбийской команды. Однако, несмотря на этот неудачный старт, сборная Колумбии не сдалась и продолжала настойчиво атаковать.

Их упорство и отвага были вознаграждены на 75-й минуте, когда Луис Диас забил второй гол для своей команды, восстановив равенство на табло. Но колумбийцы не останавливались на достигнутом и всего через 4 минуты на 79-й минуте забили победный мяч, закрепив свою победу над бразильцами.

С этой победой сборная Колумбии занимает третье место в турнирной таблице, набрав 9 очков. Бразилия же располагается на пятой позиции с 7 баллами на своем счету. Колумбийцы продолжают борьбу за выход на чемпионат мира, проявляя силу и решимость, а бразильцы должны будут приложить больше усилий, чтобы вернуться в игру и занять высокое место в турнире.