Колумбия поразила Уругвай и вышла в финал Кубка Америки, где встретится с Аргентиной.

Колумбия одержала трудную победу со счётом 1-0 над Уругваем в полуфинале Кубка Америки 2024, выходя в третий финал в своей истории.
Решающий гол забил Джефферсон Лерма после удара головой с углового, выполненного Хамесом Родригесом на 39-й минуте, в волнующей атмосфере стадиона "Банк оф Америка" в Шарлотте, на котором более 70 000 пылких болельщиков стали свидетелями этого поединка.

Колумбия победила в полуфинале Кубка Америки

Матч не обошёлся без скандалов и напряжения.
Даниэль Муньос из сборной Колумбии получил красную карточку за секунду до перерыва, оставив свою команду вдесятером до конца игры.
Сегодняшний ассистент с углового Хамес Родригес стал первым южноамериканским игроком, который отдал шесть голевых передач на крупном турнире с тех пор, как это сделал Пеле за Бразилию на Чемпионате мира 1970 года.
Несмотря на настойчивые попытки Уругвая во втором тайме, включая несколько упущенных моментов Дарвина Нуньеса и Луиса Суареса, им не удалось пробить оборону Колумбии.
Суарес является лучшим бомбардиром всех времён Уругвая с 68 голами.
Со стороны Колумбии Матеус Урибе был близок к забитию второго гола в этот вечер, но его удар отразился от вратаря и столкнулся с штангой на четыре минуты компенсированного времени.
После матча эмоции зашли за край, игроки обеих команд столкнулись на поле.
Драка переросла в конфликт, и некоторые игроки Уругвая, включая звезду Дарвина Нуньеса, даже отправились в трибуны, чтобы столкнуться с болельщиками.

Колумбия готовится к эпическому финалу против Аргентины

Путь Колумбии к финалу был замечателен, продлив свою серию без поражений до национального рекорда в 28 игр.
Теперь они готовятся к встрече с Аргентиной, возглавляемой Лионелем Месси, в матче, который обещает стать эпическим противостоянием на стадионе "Хард Рок" в Майами в воскресенье.
Аргентина обеспечила своё место в финале победой 2-0 над Канадой в первом полуфинале, подготовив почву для столкновения двух южноамериканских гигантов, стремящихся к континентальной славе.
Финал ожидается с огромным интересом со стороны футбольных энтузиастов по всему миру, жаждущих увидеть исход этого престижного турнира.