Команда Capitals намерена продолжить свою победную серию и сыграть с командой Maple Leafs.

Встреча команд Национальной хоккейной лиги: "Вашингтон Кэпиталз" (36-26-9, четвертая строчка в Метрополитен Дивижн) против "Торонто Мейпл Лифс" (40-22-9, третье место в Атлантическом Дивижн).
Матч состоится в Торонто в четверг в 19:00 по восточному времени.
Главная цель для "Вашингтон Кэпиталз" - продолжить свою трехматчевую победную серию в игре против "Торонто Мейпл Лифс".
"Торонто" имеет статистику 19-13-3 на своем льду и 40-22-9 в общем зачете. "Мейпл Лифс" имеют разницу в заброшенных и пропущенных шайбах +32, забросив 256 голов и пропустив 224.
"Вашингтон" имеет рекорд 16-15-4 в гостевых матчах и 36-26-9 в общем зачете. "Кэпиталз" показывают статистику 28-5-4 в играх, где забивают как минимум три гола.
Это уже третья встреча этих команд в этом сезоне. В предыдущем противостоянии "Мейпл Лифс" победили со счетом 7-3.
Лучшие игроки: у "Торонто Мейпл Лифс" Остон Мэтьюз набрал 59 голов и 34 передачи. Макс Доми забросил одну шайбу и отдал девять передач за последние 10 игр.
У "Вашингтон Кэпиталз" Джон Карлсон имеет в активе семь голов и 38 передач. Александр Овечкин забросил восемь шайб и сделал три голевые передачи за последние 10 матчей.
Последние 10 игр: "Мейпл Лифс" - 5-4-1, со средним показателем 3.6 заброшенных голов, 6.2 передач, 4.2 штрафных и 10.4 минуты удаления за игру, пропуская в среднем три гола за матч.
"Кэпиталз" - 7-3-0, со средним показателем 3.1 заброшенных голов, пять передач, 2.7 штрафных и 5.8 минуты удаления за игру, пропуская также 3.1 гола за матч.
Травмы: у "Торонто Мейпл Лифс" Митчелл Марнер - день за днем (голень), Морган Райли - день за днем (неуказанная травма), Илья Самсонов - день за днем (неуказанная травма), Джон Клингберг - выбыл на весь сезон (бедро), Марк Джордано - выбыл (сотрясение), Мэтт Маррей - выбыл (бедро), Джоэл Эдмундсон - день за днем (неуказанная травма), Калле Ярнкрок - выбыл (рука), Джейк Мазин - выбыл на весь сезон (спина).
У "Вашингтон Кэпиталз" Сонни Милано - день за днем (верхняя часть тела), Никлас Бэкстрем - выбыл (бедро).