Команда Capitals совершает визит к лидеру Западной конференции - команде Canucks

«Вашингтон Кэпиталз» (31-25-9, пятое место в Метрополитен Дивижн) против «Ванкувер Кэнакс» (42-17-8, первое место в Тихоокеанской Дивижн)

Ванкувер, Британская Колумбия; суббота, 22:00 по восточному времени

Главное событие: «Вашингтон Кэпиталз» совершают визит к лидеру Западной Конференции «Ванкувер Кэнакс».

«Ванкувер» имеет общий рекорд 42-17-8 и 21-6-4 на своем льду. «Кэнакс» имеют рекорд 35-5-7 в матчах, где забивают как минимум три гола.

«Вашингтон» имеет общий рекорд 31-25-9 и 14-15-4 в гостях. «Кэпиталз» пропустили 201 гол, забросив 171, что дает разницу в -30 по голам.

Встреча в субботу будет вторым противостоянием этих команд в этом сезоне. В предыдущем матче «Кэнакс» победили 3-2 в овертайме.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Брок Бёсер набрал 35 голов и 30 голевых передач для «Кэнакс». Джей Ти Миллер забил шесть голов и сделал семь голевых передач за последние 10 игр.

Том Уилсон забил 15 голов и отдал 13 передач для «Кэпиталз». Хендрикс Лапьер набрал пять голов и две передачи за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 МАТЧЕЙ: «Кэнакс»: 5-3-2, в среднем 2.5 голов, 4.6 передач, 2.9 штрафных и 6.4 минуты штрафа, пропуская 2.4 гола в игру.

«Кэпиталз»: 5-4-1, в среднем 3.2 гола, пять передач, 3.8 штрафных и 9.2 минуты штрафа, пропуская 3.2 гола в игру.

ТРАВМЫ: «Кэнакс»: Дакота Джошуа: выбыл (рука), Тэтчер Демко: выбыл (неизвестно), Тайлер Майерс: день за днем (нижняя часть тела), Таккер Пулман: выбыл (голова).

«Кэпиталз»: Никлас Бэкстрем: выбыл (бедро).