Команда "Кэпс" упускает трехголевое преимущество, но возвращается и побеждает "Девилз".

Стром вдвое превзошел себя, помогая Вашингтону одержать победу над Нью-Джерси

26 октября — Дилан Стром забросил два гола за "Вашингтон Кэпиталз", которые потеряли преимущество в три гола, но затем сумели оказаться сильнее "Нью-Джерси Девилз" со счетом 6-4 в переполненном матче в Ньюарке, Нью-Джерси.

Алекс Овечкин и Энтони Манта отличились по голу и голевой передаче за "Кэпиталз", которые забросили всего шесть голов в своих предыдущих пяти играх. Еще голы для Вашингтона забили Коннор Макмайкл и Сонни Милано, Евгений Кузнецов отметился двумя результативными передачами, а Хантер Шепард, дебютировавший в НХЛ, совершил 18 сэйвов.

Тайлер Тоффоли забил два гола и оформил голевую передачу за "Девилз" после хет-трика в предыдущем матче, а Джек Хьюз отдал три голевые передачи, что дает ему семь голевых передач за последние две игры. Тимо Мейер и Нико Хишир также забили голы для "Девилз".

Вратарь "Нью-Джерси" Витек Ваначек отразил 14 из 16 бросков в последних двух периодах, заменив Акиру Шмида, который пропустил три гола при восьми бросках в первом периоде.

Манта вывел "Кэпиталз" вперед на 1-0 на 6:37 первого периода, когда перехватил передачу от "Нью-Джерси" и переиграл Шмида с правого круга.

Стром удвоил преимущество "Вашингтона" на 15:52 первого периода, реализовав голевую передачу Овечкина в неравенстве.

Милано увеличил преимущество до 3-0 менее чем через две минуты, пробившись за защитниками, получив пас от Т.Дж. Оши и переиграв Шмида с левого круга.

Ваначек заменил Шмида в начале второго периода, а "Девилз" забросили три гола в течение 2 минут 11 секунд, чтобы сравнять счет.

Тоффоли открыл счет для "Девилз" на 4:31, забив на ристичный бросок после блокировки броска Мейера перед воротами.

Мейер отличился результативной передачей Хьюзу на 5:19, укоротив разрыв до 3-2 в пользу "Девилз".

Хишир сравнял счет 3-3 на 6:42, толкнув шайбу в ворота Шепарда во время борьбы перед воротами.

Тоффоли дал "Девилз" преимущество 4-3 на 10:01 второго периода, забросив отскок после сэйва Шепарда на Люка Хьюза.