Команда Кристал Пэлас прерывает серию без побед с победой на своем поле над Брентфордом после огромного отставания.

ЛОНДОН (AP) - Майкл Олиз забил в обоих таймах, и Кристал Пэлас прервал серию из восьми матчей без победы, победив Брентфорд со счетом 3:1 на затопленном Селхерст Парке в Английской Премьер-лиге в субботу.

Пэлас отыгрался после плохого старта матча, который начался с гола Кина Льюис-Поттера ворота Пчел уже на второй минуте.

Олиз сравнял счет до 15-й минуты, а Ебереки Эзе добавил еще один гол перед перерывом. Это первый раз в этом сезоне, когда Пэлас забил больше одного гола до перерыва.

Наиближе к сокращению отставания пришел Нил Мопэй, когда его удар от дальней штанги стал последней попыткой Пчел в концовке матча, но Брентфорд потерпел пятое подряд поражение в чемпионате, установив свой негативный рекорд.

В своих программных заметках главный тренер Пэласа Рой Ходжсон выразил свое "разочарование и раздражение" тем, что у него "никогда не было возможности" работать с полным составом команды в этом сезоне.

В субботу "Орлы" приблизились к полной готовности, когда нападающий Одсонн Эдуар вернулся в заявку на матч, а влиятельные дуэт Олиз и Эзе впервые в этом сезоне вышли на поле вместе.

Пэлас уже пропустил больше голов в начале матчей в 2023 году - 25 - чем любая другая команда в лиге, и снова стал жертвой быстрого гола в своем последнем матче года.

Матиас Йенсен сделал изящный кросс на Мадса Рерслева, который пронес мяч в штрафную площадь, где Льюис-Поттер забил гол.

Счет стал равным после 14 минут, когда Олиз пришел на дальний столб, чтобы встретиться с передачей Джордана Айю и волей отправить мяч в верхний правый угол ворот.

Пэлас вышел вперед в 39-й минуте, когда половина матча уже казалась спокойной. Тайрик Митчелл не спешил и сделал пас Джан-Филиппу Матете, который отдал мяч Эзе, чтобы тот отправил удар в нижний правый угол.

Олиз терпеливо пробился сквозь толпу синих футболок и забил третий гол для "Орлов" на 58-й минуте. Они одержали свою вторую победу на своем поле в этом сезоне.