Команда "Пантеры" отправляется в гости к "Пингвинам" с целью продлить победную серию на выезде.

Флорида Пантерз (33-15-4, второе место в Атлантическом дивизионе) против Питтсбург Пингвинз (23-19-7, седьмое место в Метрополитен дивизионе)

Питтсбург; среда, 19:30 по восточному времени

ГЛАВНОЕ: Флорида Пантерз отправляется в гости к Питтсбург Пингвинз в надежде продлить свою серию из восьми побед на чужом льду.

Питтсбург имеет 13-8-3 результат на домашней арене и 23-19-7 в общем зачете. Пингвинз показали результат 21-3-3, когда забивали три и более голов.

Флорида имеет 17-7-2 результат в гостевых играх и 33-15-4 в общем зачете. Пантерз показали результат 13-4-1, когда совершали меньше штрафов, чем их соперник.

Эта игра в среду станет третьим противостоянием этих команд в этом сезоне. В предыдущей встрече Пантерз победили со счетом 3-2 в серии буллитов.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: У Сидни Кросби 28 голов и 24 голевых передачи за Пингвинз. Джейк Гуэнтзель набрал четыре гола и три результативные передачи за последние 10 игр.

Сэм Райнхарт забил 39 голов и отдал 25 голевых передач за Пантерз. Мэтью Ткачук набрал пять голов и 10 результативных передач за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 ИГР: Пингвинз: 3-4-3, в среднем 2.3 голов, 4.1 передачи, 2.8 штрафа и 5.8 минуты удаления за игру, пропуская 2.3 гола за игру.

Пантерз: 6-2-2, в среднем 3.4 голов, 5.4 передачи, 6.1 штрафа и 13.7 минут удаления за игру, пропуская 2.4 гола за игру.

ТРАВМЫ: Пингвинз: Ноэль Аксиари - день ото дня (сотрясение), Янсен Харкинс - отсутствует (сотрясение), Мэтт Нието - отсутствует (колено).

Пантерз: Нет информации.