Команда шокирует ФК Синсиннати победой 3-2 в овертайме, проходя в финал Кубка МЛС.

СИНСИННАТИ (ОН) - Кристиан Рамирес забил в 115-й минуте, и Коламбус Крю смог сравнять счет после двух пропущенных мячей и обыграть первую посевную команду ФК Синсиннати со счетом 3:2 в субботнем матче и выйти в финал Кубка МЛС.

Коламбус (17-9-9), который уже дважды выигрывал Кубок в трех предыдущих финалах, будет принимать на своем поле финальный матч в следующую субботу против победителя финала Западной конференции между защищающим чемпионом Лос-Анджелес ФК и Хьюстон Динамо.

Это был девятый конференц-финал для второй посевной команды Крю, уступающей только 13 финалам Лос-Анджелес Гэлэкси. Это был первый раз в истории лиги, когда команды-соперники из одного штата играли за титул конференции.

Брэндон Васкес забил в 14-й минуте после передачи Аарона Бупендзы, чтобы дать преимущество Синсиннати (20-6-9). Лучший игрок лиги Лусиано Акоста получил передачу от Альваро Барреала и забил в третью минуту компенсированного времени, чтобы увеличить преимущество команды, выигравшей Щит Спонсоров, до 2:0 к полувремени.

В 69-й минуте Синсиннати, казалось, увеличил преимущество до 3:0, но гол был отменен из-за нарушения правил рукой Аароном Бупендзой. Через шесть минут Крю сократил отставание до 2:1 благодаря автоголу защитника Синсиннати Алваса Пауэлла.

Диего Росси сравнял счет для Коламбуса, забив без передачи в 86-й минуте. Росси забил через 10 минут второго тайма двух 15-минутных дополнительных периодов. Кучо Эрнандес и Кевин Молино сделали передачи при голе Рамиреса.

Патрик Шульте отразил пять ударов по воротам для Крю. Роман Целентано сделал пять сейвов для Синсиннати.

Синсиннати играл без Мэтта Миазги, который был признан лучшим защитником лиги в этом сезоне. Миазга начал отбывать трехматчевую дисквалификацию, вынесенную лигой в среду и распространяющуюся на сезон 2024 года. Миазга был дисквалифицирован за неправильное поведение после победы со счетом 8:7 над Нью-Йорк Ред Буллз в плей-офф 4 ноября.

Крю вошел в игру с показателем 0-5-1, когда отставал в счете к полувремени в этом сезоне. Синсиннати был 11-0-0 в этом сезоне, когда вел в счете к полувремени.

Коламбус имеет преимущество в личных встречах с соперником в серии, известной как "Ад настоящий дерби". Синсиннати выиграл 2 из 6 последних матчей на своем поле с Коламбусом. Единственная победа Крю в Синсиннати была в августе 2019 года со счетом 3:1 в первой встрече.

Вилфрид Нэнси стал шестым разным главным тренером, приведшим Крю в конференц-финал - рекорд лиги.

У Эрнандеса закончилась серия из трех матчей, в которых он забивал в гостевых играх. Он пытался присоединиться к Игнасио Пиатти из Монреаля (2016) как единственному игроку, забившему в трех последовательных плей-офф в гостевых матчах.