«Команда «Вашингтон» потерпела поражение от «Вегаса» в игре НХЛ, Александр Овечкин сделал один бросок в сторону ворот и остался без очков».

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ команда «Вашингтон Кэпиталз» потерпела поражение от «Вегас Голден Найтс».

Встреча завершилась со счетом 1:4 в пользу гостей. В первом и втором периодах хозяева не смогли отразить атаки соперника, пропустив две шайбы. В третьем периоде «Вашингтон» смог отыграться, забросив одну шайбу, но «Вегас» ответил двумя голами, окончательно укрепив свое преимущество.

Отличился форвард «Вегас Голден Найтс» Джонатан Марчессо, оформивший дубль. Еще по одной шайбе забросили Джек Айкел и Марк Стоун, который отличился благодаря ассисту российского форварда Ивана Барбашева. Единственную шайбу для «Вашингтона» забросил Том Уилсон.

Российский форвард Александр Овечкин не смог отметиться результативными действиями, нанеся всего один бросок по воротам. Его показатель полезности в игре составил «-1».

После этого поражения «Вегас Голден Найтс» продолжает лидировать в таблице Западной конференции, набрав 36 очков. В свою очередь, «Вашингтон Кэпиталз» занимает седьмое место на Востоке, имея в активе 26 очков.

Следующий матч для команды Александра Овечкина состоится 5 декабря на выезде против «Аризоны».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Марчессо, 8:53 (бол.), 58:03. Айкел, 27:56. Стоун, 40:49. — Уилсон, 56:46.