Команды «Брайтон», «Борнмут» и «Шеффилд» достигли 1/16 финала Кубка Англии.

В захватывающих матчах 1/32 финала Кубка Англии-2023/2024 произошли неожиданные повороты. Одним из них стал поединок между командами «Брайтон» и «Сток Сити», который состоялся на выезде. В этой непростой битве «Чайки» сумели одержать волевую победу со счетом 4:2.

Начало матча было нелегким для «Брайтона», так как они пропустили первый гол уже на 16-й минуте. Однако команда не сдалась и смогла переломить ход игры. Дубль Жоао Педро, а также голы Первиса Эступиньяна и Льюиса Данка принесли «Брайтону» заслуженную победу.

Еще один захватывающий поединок произошел между командами «Борнмут» и «Куинз Парк Рейнджерс». Гости сумели добыть сверхволевую победу со счетом 3:2, несмотря на то, что после первого тайма они уступали с разницей в два мяча.

Во второй половине матча «Борнмут» смог переломить ход игры благодаря голам Маркуса Таверньера, Киффера Мура и Джастина Клюйверта. Эта победа стала настоящим подвигом для команды, представляющей английскую Премьер-лигу.

Еще один клуб из АПЛ, «Шеффилд Юнайтед», продемонстрировал свою силу, разгромив «Гиллингем» со счетом 4:0. «Гиллингем», выступающий во Второй лиге, не смог противостоять натиску «клинков».

Дубли Уильяма Осулы и Джеймса Макэйти стали решающими в этой игре, принеся «Шеффилд Юнайтеду» уверенную победу.