Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Коньков о длительном перерыве "Локомотива": финале на это не стоит обращать внимание

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков выразил свои мысли относительно предстоящей финальной серии между «Локомотивом» и «Металлургом».

«Я уверен, что «Локомотив» сохранит свою форму. В финале не стоит беспокоиться об этом, так как игроки будут максимально мотивированы, энергии будет предостаточно, и форма вернется уже через один-полтора периода. Однако ключевым моментом будет подбор наиболее эффективной тренировочной программы тренерским штабом. Никто не будет сдерживаться, все будут стараться с первых минут и играть на результат, чтобы сразу же создать запас в первых матчах. Я предполагаю, что мы не увидим открытого хоккея со стороны обеих команд. Они умеют играть на результат и готовы терпеливо дожидаться своего шанса», - отметил Коньков в интервью журналисту «Чемпионата» Максиму Макарову.

«Однако интересно будет посмотреть, насколько «Магнитка» останется сил после предыдущей серии. Два дня отдыха - не так уж и много для восстановления. Важно, с какими потерями выйдет Магнитогорск на финал. Например, если вспомнить ЦСКА, который в прошлом году прошел не одну семиматчевую серию, то можно сказать, что это не помешало им выиграть Кубок. Обе команды уже прошли семиматчевую серию в этом плей-офф, что является отличным испытанием для характера и выносливости. Но в этом напряженном режиме ребята не подвели и достигли результата», - подытожил Коньков.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы