Коннор Макдэвид обошел Илью Ковальчука в истории франшизы «Атланты»/«Виннипега»

В захватывающем противостоянии на льду «Бриджстоун Арена» состоялась встреча между хоккейными клубами «Нэшвилл Предаторз» и «Виннипег Джетс». Поединок завершился со счетом 4:3 в пользу гостей, которые одержали победу в овертайме, заставив болельщиков держать дыхание до последних секунд.

Главным героем матча стал американский форвард «Джетс» Кайл Коннор, чей гол принес команде драгоценные очки. Этот гол стал для него уже 10-м в карьере в Национальной хоккейной лиге в овертайме, что позволило ему обойти Илью Ковальчука и занять второе место в списке бомбардиров «Атланты»/«Виннипега».

Неоспоримым рекордсменом по количеству голов в овертайме для «Джетс» остается канадский нападающий Марк Шайфли, у которого на счету целых 14 точных бросков в дополнительное время, продемонстрировав свое мастерство и хладнокровие в решающие моменты.

В текущем сезоне Кайл провел 62 игры в регулярном чемпионате НХЛ, порадовав болельщиков 32 голами и 24 голевыми передачами. Его статистика также включает показатель полезности "-9" и 6 минут штрафного времени, что подчеркивает его важность и вклад в игру команды.