Коннор Макдэвид оформил дубль и отдал голевую передачу, а «Ойлерс» разгромили «Уток» со счётом 6:1.

Коннор Макдэвид привел "Эдмонтон Ойлерз" к победе над "Анахайм Дакс" со счетом 6-1

В матче против "Анахайм Дакс" Коннор Макдэвид оформил дубль и сделал голевую передачу, выйдя вперед в списке лучших бомбардиров сезона. "Эдмонтон Ойлерз" одержали победу третий раз подряд. Маттиас Экхольм забил гол и сделал две результативные передачи. Адам Хенрик, Уоррен Фогель и Зак Хайман также отличились. Келвин Пикард сделал 22 сэйва, упустив второе сухое очко сезона.

Алекс Киллорн забил поздний гол за "Анахайм Дакс", которые потерпели четвертое поражение подряд и показали результат 1-9-1 за последние 11 матчей. Вратарь Джон Гибсон отразил 31 бросок.

"Эдмонтон" отлично начал матч, забив первый гол всего через 3 минуты и 47 секунд.

Леон Драйсайтль отдал передачу Хенрику, который забил со своего отскока 22-й гол в сезоне и четвертый за "Ойлерз". Драйсайтль увеличил свою серию набранных очков до семи матчей.

Макдэвид также увеличил свою серию набранных очков до семи матчей, забросив шайбу за 5 минут и 45 секунд до конца первого периода. Он перехватил шайбу и, используя свою скорость, обошел форварда "Дакс" Бо Гроулкса, прежде чем сделать быстрый бросок в ворота в исполнении Джона Гибсона для своего 28-го гола.

"Ойлерз" вышли вперед 3-0 через несколько минут, когда Экхольм отправил мощный бросок с точки через заторы в ворота, забив восьмой гол в сезоне.

Макдэвид набрал свой третий очко на игре на седьмой минуте третьего периода. На момент начала игры в субботу Макдэвид опережал Никиту Кучерова из "Тампа-Бэй" на одно очко и Нейтана МакКиннона из "Колорадо" на два очка.

"Дакс" остановили попытку Пикарда сохранить свои ворота недотронутыми за 4 минуты и 18 секунд до конца третьего периода, когда Киллорн забил свой 15-й гол.

Следующий матч "Дакс" сыграют в Ванкувере против "Кэнакс" в рамках пяти матчей на выезде.

А "Ойлерз" начнут двухматчевое турне против "Сент-Луис Блюз" в понедельник.