Коннор Макдэвид забил гол и отдал 4 результативные передачи в победе "Ойлерс" со счетом 8-2 над "Дакс".

ЭДМОНТОН, Альберта (AP) - Коннор Макдэвид забил гол и сделал четыре результативные передачи, набрав в двух играх девять очков, и помог Эдмонтон Ойлерз разгромить Анахайм Дакс со счетом 8:2 в воскресный вечер.

Зак Хайман оформил дубль и сделал голевую передачу, Райан Ньюджент-Хопкинс, Эвандер Кейн, Джеймс Хэмблин, Леон Драйзайтл и Маттиас Экхольм также отличились, а Стюарт Скиннер отразил 21 бросок. Ойлерз одержали две победы подряд и улучшили свой рекорд до 7-12-1.

Макс Джонс забил гол за Анахайм. Даксы потерпели шестое поражение подряд и опустились на 9-12-0.

Вратарь Анахайма Лукаш Достал был заменен Джоном Гибсоном во втором периоде после шести пропущенных голов из 16 бросков Эдмонтона. Гибсон отразил восемь из десяти бросков.

На первые пять бросков в ворота было забито три гола, и после первого периода Ойлерз вели со счетом 4:2.

Даксы открыли счет через 3 минуты 30 секунд, когда Джонс переиграл Скиннера.

Эдмонтон ответил чуть более чем через минуту после первого броска. Коннор Браун сделал обратную передачу на Кейна, который забил свой 10-й гол в сезоне. Это был первый очко Брауна в его 14-й игре за Ойлерз после подписания контракта свободного агента летом.

Даксы быстро вернули лидерство на 6 минуте 10 секунд благодаря второму голу Джонса.

Ойлерз сравняли счет в середине периода. Макдэвид решил бросить в ситуации 3 на 1, отправив шайбу в дальний столбик ворот и забив свой седьмой гол в сезоне. Ньюджент-Хопкинс увеличил преимущество до 3:2 за 7 минут 23 секунды до конца периода, а Хайман забил за 2 минуты 10 секунд до конца, и Ойлерз оторвались.

Даксы: В гостях у Ванкувера во вторник вечером.

Ойлерз: Принимают Вегас во вторник вечером.