Коннор Хеллебак отражает 26 бросков, и "Джетс" обыгрывают "Сэйбрз".

18 ноября - Коннор Хеллебайк сделал 26 сейвов, чтобы помочь "Виннипег Джетс" одержать победу со счетом 3-2 против гостей из "Буффало Сэйбрз" в пятницу.

С этой победой Хеллебайк сравнялся с Джимми Ховардом на восьмом месте в списке самых результативных вратарей, рожденных в США, в истории НХЛ.

Нино Нидеррайтер и Владислав Наместников отметились по двум голевым передачам каждый в составе команды "Джетс".

Голы за "Сэйбрз" забили Алекс Тух и Джей Джей Питерка, а Эрик Комри сделал 15 сейвов. Это третье поражение подряд для "Сэйбрз" в этом сезоне.

На 2:12 второго периода Коул Перфетти забил гол, принеся "Виннипегу" преимущество 1-0. Нэйл Пионк сделал передачу в нападение через синюю линию, где Владислав Наместников сделал короткую передачу Перфетти, который прошел в высокую точку и забил палкой в сторону Комри.

Он стал вторым игроком в истории команды, которому удалось забить гол в пяти матчах подряд в возрасте 21 года или моложе после Патрика Лайне.

Мэйсон Эпплтон увеличил преимущество на 2-0 на 4:33 второго периода. Адам Лоури смог коснуться передачи Пионка, но не смог контролировать ее, и она перепрыгнула к Нидеррайтеру, который быстро передал Эпплтону, проникающему с противоположной стороны, и тот легко забросил.

На это гол на 23 секунды вперед ответил Тух. Попытка броска Джеффа Скиннера с левого круга попала в клюшку защитника "Джетс" Брендена Диллона, и Хеллебайк вытолкнул свободную шайбу, но Тух оказался на месте и реализовал ее в сетку.

На 8:12 Николай Эхлерс установил счет 3-1, отправив мяч со своей позиции в цель. При этом кажется, что шайба отразилась от руки защитника "Буффало" Оуена Пауэра и пролетела мимо рук Комри.

Питерка сократил отставание гостей до одного гола на 1:00 третьего периода. Расмус Далин сделал передачу в нападение на вингера, который находился на развороте на синей линии. Сначала его удар остановился, но затем он быстро снова коснулся шайбы и уменьшил отставание до 3-2.

Пас Далина стал его 245-й результативной передачей в НХЛ, что позволило ему сравняться с Расмусом Ристолайненом на шестом месте в истории "Сэйбрз" по количеству голевых передач среди защитников.