Коннор Хеллебак, вратарь "Джетс", останавливает "Блюз"

Джетс обыграли Блюз со счетом 4-2

25 октября — Коннор Хеллебак отразил 18 бросков, и Виннипег Джетс одолели Сент-Луис Блюз со счетом 4-2 во вторник.

После того, как он пропустил 13 голов в своих трех стартах в этом сезоне, Хеллебак пропустил всего четыре гола в своих последних двух играх.

Кайл Коннор, Мэйсон Эпплтон, Дэвид Густафссон и Морган Бэррон забили голы за Джетс, которые выиграли две последние игры после того, как проиграли три из четырех первых.

Павел Бучневич забил гол и отдал голевую передачу за Блюз, после пропуска двух игр из-за травмы верхней части тела.

Роберт Томас также забил за Сент-Луис, а Джордан Биннингтон отразил 26 из 29 бросков.

Хеллебак сохранил ноль в своих воротах, отразив броски Джейка Нейборса в 2-на-1, Каспери Капанена еще в одном 2-на-1 и Брейдена Шенна в 3-на-2 возможности в конце первого периода.

Джетс забили дважды в течение 18 секунд, чтобы выйти вперед 2-0 на 3:13 второго периода.

Сначала, Густафссон вышел с замены, прорвался по центру без преследования и реализовал пас Шона Перфетти. Затем Эпплтон забил мощный бросок с правого круга близко к пасу Эдама Лаури из правого угла.

Блюз увеличили темп игры в середине второго периода. Ник Ледди попал в штангу в середине периода, затем Хеллебак отразил броски Йордана Кайру в хорошей отдельной атаке и частичной отдельной атаке.

После того, как Биннингтон отразил бросок Лаури в меньшинстве в ситуации 2-на-0, Блюз забили свою первую голевую передачу в этом сезоне, чтобы сократить разрыв до 2-1. Бучневич перекинул пас Шенна из правого круга за 1:35 до конца второго периода.

Коннор увеличил преимущество Виннипега до 3-1 счетом 4-на-4, отправив шайбу в ворота Биннингтона с левого круга на 4:10 третьего периода.

В финальные минуты матча Томас реализовал пас Кайру через всю площадку, чтобы сократить разрыв Блюз до 3-2 за 3:23 до окончания игры.

Пустые ворота Бэррона за 1:10 до конца игры закрыли счет.