Копитар выводит "Кингз" к победе над "Кэнакс" со счетом 3:2 и четвертой подряд победой.

Los Angeles Kings победили Vancouver Canucks со счетом 3-2 благодаря голу и голевой передаче Анже Копитара

Los Angeles Kings одержали четвертую победу подряд, благодаря голу и голевой передаче Анже Копитара, обыграв Vancouver Canucks со счетом 3-2 в понедельник вечером.

Блейк Лизотт и Кевин Фиала также забили голы за Kings, а Кэм Тэлбот сделал 21 сейв.

«В конце концов стало немного напряженно, в этом нет сомнений», - сказал временный главный тренер Лос-Анджелеса Джим Хиллер. «Несколько сэйвов от (Тэлбота), парни заблокировали несколько бросков, справились с задачей. Это отличная команда. Мы гордимся победой над ними».

Брок Бёсер и Сэм Лафферти забили голы за Vancouver, прервав триумфальную серию из трех побед. Кейси ДеСмит сделал 16 сэйвов.

«Они великолепная команда. Мы знаем, чего ожидать, и практически каждая игра отсюда и до конца сезона будет такой», - сказал Лафферти. «Поэтому я думаю, мы готовимся, мы движемся в правильном направлении. Просто не наш вечер».

Команда Canucks имела шанс стать первой, кто закрепит свое место в плей-офф. Однако они остаются впереди Colorado и Dallas на одно очко за первое место в Западной конференции.

Когда счет был 3-1 в пользу Kings, Canucks заменили ДеСмита на дополнительного игрока на льду чуть более чем за 4 с половиной минуты до конца матча. Этот ход оправдал себя, когда бросок Бёсера с правого круга вбрасывания попал в коньк Анже Копитара и отразился в воротах у Тэлбота, уменьшив отставание Vancouver на один гол за 2 минуты и 54 секунды до конца.

Бёсер является лучшим бомбардиром Vancouver в этом сезоне с 37 голами.

Тренер Canucks Рик Токкет вызвал тайм-аут длительностью 30 секунд менее чем за минуту до конца. Снова выведя ДеСмита из ворот, Vancouver наступили на газ искали шайбу для уравнивания. У Canucks была отличная возможность, когда Дрю Дафи был удален за спортивный прием шайбы за 21 секунду до конца, но они не смогли реализовать последний бросок во время игры в формате 6 на 4.

«На подходе много тяжелых матчей, и я думаю, что это хорошая подготовка для нас», - сказал форвард Canucks Джей Ти Миллер. «И нам нужно найти способ выигрывать такие матчи, не пропускать поздние голы во втором периоде или что там произошло. Я имею в виду, все они тяжелые против L.A. Вот так это будет в это время года».

Kings вышли вперед со счетом 3-1 в конце второго периода, забив дважды менее чем за две минуты.

Лизотт вывел Los Angeles вперед 2-1 за 3 минуты и 31 секунду до конца после задержанного штрафа за фол Карсона Соуси из Vancouver. С шестью игроками на льду Лизотт выпустил бросок, который попал в защитника Canucks Иэна Коула у борта ворот, а затем отскочил от коньков Соуси в ворота у ДеСмита.

Копитар получил свою 40-ю передачу в сезоне по этому действию и имеет несколько очков в четырех последних матчах, забив четыре гола и сделав пять передач за этот период.

Копитар забил свой 24-й гол в сезоне за 1 минуту и 40 секунд до конца периода, когда ДеСмит коснулся дальнего броска ветерана, но не смог удержать шайбу, которая упала на клюшку. Копитар обошел вратаря и отправил ее в ворота, дав Kings двухголовое преимущество.

Kings не реализовали 2 большие числа, в то время как Canucks не реализовали 1.

Плохая смена линии Canucks создала численное преимущество для Kings в середине первого периода. Пьер-Люк Дюбуа послал пас в слот к Фиале, который отправил шайбу в ворота мимо падающего ДеСмита, дав Kings преимущество 1-0 через 7 минут и 1 секунду игры. Это был 24-й гол Фиалы в сезоне.

Третий нападающий Vancouver забил гол-равенство через 7 минут и 10 секунд в первом периоде. Лафферти отбил Алекса Лаферьера вдоль борта, затем прорвался к воротам и совершил элегантный бросок, забив равняющий гол.

Центрфорвард Canucks Элиас Линдхольм пропустил матч из-за неизвестной травмы. Токкет сказал, что шведский форвард находится в статусе "день ото дня". Защитник Иэн Коул вернулся в состав Vancouver после пропуска двух игр из-за того, что Токкет ранее назвал "техническим перерывом".

Kings: В четверг вечером в гостях у Edmonton в рамках четырехматчевого турне.

Canucks: В четверг вечером принимают Dallas восьмой из девяти матчей на своем льду.