Короли надеются на успех на родном льду против Флайерс

11 ноября - Лос-Анджелес Кингз продолжают серию из восьми матчей без поражений перед игрой против Филадельфии Флайерз в субботу вечером, но хозяева не обязательно имеют преимущество на своей арене.

Для Лос-Анджелеса это будет третий матч за четыре ночи, и команда имеет безупречную выездную победную серию 7-0-0 в этом сезоне, но смогла выиграть только одну игру из шести (1-2-3) дома на арене Crypto.com. Это на одну победу меньше, чем у неудачливых Сан-Хосе Шаркс.

"Я не придаю особого значения разнице между играми дома и в гостях", - сказал главный тренер Кингз Тодд Маклеллан.

Кингз проиграли в овертайме 3-4 Питтсбургу дома в четверг. Это была вторая игра подряд после матча в Лас-Вегасе в среду, где Кингз впечатляюще победили защищающих чемпионов Кубка Стэнли Вегас Голден Найтс со счетом 4-1.

"Очевидно, что может быть, двигатель не работал так же хорошо, как вчера", - сказал форвард Адриан Кемпе, который продолжил серию из восьми игр с голом во втором периоде после матча в четверг. "Мы все равно сыграли достаточно хорошо, чтобы выиграть. Я думаю, что мы, возможно, слишком много теряли шайбу".

Брайан Раст забил гол в овертайме за 1 минуту 15 секунд до конца матча и прервал серию из четырех побед Кингз.

"Вы не сможете показать свою лучшую игру в течение 82 матчей", - сказал Маклеллан. "В течение 82 матчей у вас будет лучшая и худшая игра, независимо от того, победили вы или проиграли. Я не знаю, где она встанет, но вам нужно найти способы выкрасть очки в такие вечера, и по крайней мере мы сегодня получили одну".

Кингз имеют результат 6-0-2 за свою серию из восьми матчей, включая победу 5-0 над Флайерз в прошлую субботу в Филадельфии, когда Кэм Талбот сделал 24 сейва, реализовав свое 29-е «сухое» ворота в карьере. Артур Калиев и Тревор Мур внесли свой вклад в игру голом и передачей.

Филадельфия последовала за этой игрой поражением 1-2 в Сан-Хосе во вторник, первой победой Шаркс в 12 матчах. Филадельфия вернулась в игру в пятницу с победой 6-3 в Анахайме в первом матче подряд, когда Сэм Эрссон сделал 35 сейвов, а Оуэн Типпетт забил дважды.

Главный тренер Флайерз Джон Торторелла, который вышел на лед в своем 1479-м матче в НХЛ, занимая восьмое место в истории лиги вместе с Даррелом Саттером, похвалил работу Эрссона в воротах. Картер Харт, первый голкипер команды, который не играл с 1 ноября из-за травмы поясницы, изначально был назначен на старт, но в последний момент отказался из-за болезни.

"Сегодня он выглядел намного спокойнее", - сказал Торторелла о Эрссоне, который в этом сезоне улучшил свой результат до 2-3-1. "Он был в позиции на многих шайбах, которые попадали в него. Я думаю, что он боролся. Они были много в нашем вороте сегодня, и я думаю, что он преодолел все это. Так что это, конечно, его лучшая игра в этом году".

Торторелле был задан вопрос после пятничного матча, сможет ли Харт, у которого баланс 4-3-0, средний показатель пропущенных голов 2.52 и процент отраженных бросков .913, сыграть против Кингз в субботу вечером.

"Я не знаю", - сказал Торторелла. "Я не разговаривал с Картером".