Короли продолжают побеждать Канадиенс со счетом 4-0, подтверждая свой успех

25 ноября - Вратарь Феникс Копли оформил свой третий сухой матч, когда Лос-Анджелес Кингз в пятый раз подряд победили гостей из Монреаля, одержав победу со счетом 4-0 в субботу днем.

В своем шестом выступлении в этом сезоне, в довольно легком рабочем дне, 31-летний Копли сделал 18 сейвов, чтобы выиграть свой второй подряд старт.

Это был его первый сухой матч с тех пор, как он победил Питтсбург Пингвинз 6-0 11 февраля прошлого года.

Тревор Мур забил два гола, а Карл Грундстром и Тревор Льюис добавили по одному. Пьер-Люк Дюбуа записал две голевые передачи, и Кингз победили в девятый раз в 11 играх (9-1-1) и улучшили свой рекорд в ноябре до 8-1-1.

Лос-Анджелес также улучшил свой рекорд против команд Восточной конференции до 5-2-2 и 11-0-1, когда забивает первым в этом сезоне.

Не победивший в своих предыдущих четырех выступлениях, Джейк Аллен из Монреаля начал матч и сделал 26 сейвов, но его команда осталась без голов впервые и потерпела поражение со счетом 2-5-0 с 12 ноября.

С обеих команд, которые одержали победы в пятницу, последствия игры на два дня стали заметны с самого начала.

Лос-Анджелес, который забил как минимум четыре гола в 12 из 19 матчей, произвел всего четыре броска по воротам Аллена в первой половине начального периода.

Первый бросок Канадцев на Копли был сделан только на 11:36, когда Майк Матесон сделал его во время штрафного времени - с расстояния 148 футов - с монреальской стороны льда.

Кингз забили первый гол, когда Дюбуа пронес шайбу через нейтральную зону, перекрестился с Грундстромом и сделал пас из круга в круг на левого нападающего. Грундстром сделал сильный бросок справа от точки и забил свой седьмой гол на 15:28.

В первые 20 минут, в которых было мало атаки, Кингз обыграли Монреаль в бросках 9-1.

Обе команды отразили штрафы в первой половине второго периода, но капитан Монреаля Ник Сузуки почти сравнял счет на дальней штанге с частично открытой клеткой. Его бросок в упор стукнул в штангу.

После того, как Монреаль отразил большинство Лос-Анджелеса, Мур обернул шайбу вокруг ворот и забил на 9:55, удвоив преимущество до 2-0, которое сохранилось после двух периодов.

В третьем периоде Льюис увеличил счет до 3-0 на 3:14 после перехвата Яретом Андерсон-Доланом у защитника Джонатана Ковачевича. Льюис забросил свой третий гол.

Второй гол Мура на 13:26 финального периода - его 11-й в общей сложности - закрепил итоговый счет.