Короли рано забивают, а затем удерживают победу над Сенаторами.

3 ноября — Филип Дано, Карл Грундстрём и Анже Копитар забросили голы в гостевом матче Лос-Анджелес Кингз против Оттава Сенаторс, которые удержали победу со счетом 3-2 в четверг.

Кингз имеют безупречный рекорд 5-0-0 в гостевых играх в этом сезоне и 4-0-1 в своих последних пяти играх.

Адриан Кемпе сделал две голевые передачи, чтобы помочь Лос-Анджелесу построить ведение 3-0, которое продлилось до конца второго периода.

Однако гол соперника Доминика Кубалика в большинстве установил Оттаву на табло за 21 секунду до второго перерыва. На 4:09 третьего периода попытка Джошуа Норриса увеличила давление на команду Кингз, сократив разрыв до одного гола.

Голкипер Кингз Кэм Тэлбот отразил 24 из 26 бросков, чтобы заработать свою пятую победу в сезоне.

Кемпе набрал восемь очков (два гола, шесть передач) в течение пяти игр подряд.

Сенаторс проиграли пять из последних пяти игр со счетом 1-4-0.

Помимо поражения, Оттава также потеряла Ридли Грейга и Марка Кастелика из-за травм нижних конечностей. Грейг получил травму правой ноги после неудачной попытки сделать боди-чек на Кемпе в начале первого периода, вынужденно покинув поле. В начале второго периода Кастелик также хромал на правую ногу после поскользновления и столкновения с бортом.

Лос-Анджелес быстро открыли счет благодаря голу Дано с игры в большинстве на 3:11 первого периода. Первый бросок Дано был остановлен, но форвард реализовал свой рикошет для своего третьего гола в сезоне.

На 5:00 второго периода потеря Сенаторс привела к 3 на 2 для Кингз. Грундстрём завершил игру идеально размещенным броском манкой под перекладиной.

Копитар увеличил ведение менее чем через четыре минуты. Защитник Сенаторс Трэвис Хамоник заблокировал первый бросок Джордана Спенса, и Копитар был в положении, чтобы отправить отскок в ворота для своего пятого гола в сезоне.

Голкипер Сенаторс Йоонас Корписало остановил 35 из 38 бросков, показав крепкую игру и удерживая Оттаву в матче.

Четверг стал первой игрой Оттавы под руководством исполняющего обязанности генерального менеджера Стивена Стайоса после увольнения бывшего генерального менеджера Пьера Дориона в среду.